Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Не путать с параллельным импортом. В Челябинской области перехватили фальшивые Nike, Puma и Adidas на сумму около 69 млн рублей

 Челябинская область. На границе Челябинской области таможенниками с начала 2022 года изъято более 11 тысяч единиц подделок под брендами Nike, Puma и Adidas. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

4640 просмотров 1

«Согласно заявлениям представителей правообладателей ущерб, предотвращенный незаконным использованием товарных знаков, составляет 69 млн рублей. Отправителями товаров являлись организации, зарегистрированные на территории Кыргызстана и Казахстана. Товары поставлялись в адреса фирм, зарегистрированных в Екатеринбурге», – отметил начальник службы таможенного контроля Денис Цымбал.

Чаще всего в 2022 году на територию области ввозились товары под брендами Nike (более 6 тысяч ед.), Adidas (около 3 тысяч ед.), Puma (около 1 тысячи ед.), Samsung (более 1 тысячи ед.).

Все товары изъяты и переданы в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Также Денис Цымбал отметил, что не стоит путать это с «параллельным импортом». С недавних пор в страну разрешается ввозить продукцию без разрешения на то правообладателя в соответствии с перечнем товаров, утвержденным Приказом Министерства промышленности и торговли РФ № 1532 от 19 апреля 2022 г. Однако этот товар должен быть оригинальным. Подделки, как и прежде, под запретом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка