Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Дело на контроле у Бастрыкина. 32 ребёнка отравились в лагере на Южном Урале

 Челябинская область. В Челябинской области возбуждено уголовное дело о массовом отравлении детей в лагере отдыха «Еланчик» под Миассом. Расследование взяли на контроль в центральном аппарате СК РФ, сообщает RG.RU.

6421 просмотр

Как сообщили в пресс-службе следственного ведомства, заболели более 30 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал изучить обстоятельства произошедшего, установив его причины.

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ), предусматривающей наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

В правительстве Челябинской области уточнили, что на симптомы отравления пожаловались 32 ребенка. По словам первого заместителя губернатора Ирины Гехт, всем детям своевременно оказана медицинская помощь, никаких серьезных последствий нет.

Как выяснилось, о первых случаях заболевания детей руководство лагеря сообщило еще 2 августа. В учреждение немедленно выехала межведомственная комиссия из представителей Роспотребнадзора, минобра и минздрава.

«Дети чувствуют себя удовлетворительно. Госпитализация никому из них не понадобилась. Были взяты пробы воды, пищи, проверены сотрудники пищеблоков. Проведена санитарная обработка помещений. Сегодня по этой ситуации назначено расширенное совещание в минздраве», – сообщила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка