Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В области появится «итальянская» школа

Регион. Михаил Юревич дал поручение об открытии на Южном Урале специализированной школы с углубленным изучением итальянского языка.

4414 просмотров 2
В области появится «итальянская» школа

Об этом сообщил на прошедшем сегодня заседании правительства исполняющий обязанности губернатора Олег Грачев. К возвращению главы региона из Италии начнется работа по поиску подходящего учреждения, на базе которого школьники будут углубленно изучать язык.

«Визит южноуральской делегации в Италию проходит плодотворно и обязательно принесет практические результаты в виде инвестпроектов. Сам Михаил Валериевич, будучи бизнесменом, когда-то очень активно налаживал контакты с итальянскими предпринимателями, – прокомментировал решение главы региона Олег Грачев. – Он считает, что итальянский бизнес больше других европейских заинтересован в приходе в Челябинскую область. У губернатора репутация человека, который держит свое слово, и если речь идет о принятии какого-то конкретного решения, то итальянские партнеры могут быть уверены, что их проекты на территории Челябинской области будут реализованы в полном объеме».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время бизнес-делегация региона во главе с Михаилом Юревичем пребывает с официальным визитом в Италии. До конца недели представители органов власти и бизнес-сообщества Южного Урала планируют посетить Рим, Милан, Пьяченцу, Верону и Геную.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, школа, италия, язык

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка