Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Губернатор распорядился потратить на культуру 11 миллионов

Регион. Михаил Юревич направил более 11 миллионов рублей на финансирование мероприятий в сфере культуры и искусства на 2011 год.

4272 просмотра 4
Губернатор распорядился потратить на культуру 11 миллионов

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона утвердил перечень мероприятий, финансируемых за счет средств областного бюджета, но не включенных в областные целевые программы. В утвержденный перечень вошли 52 мероприятия в сфере музыкального, изобразительного, театрального искусства, а также народного творчества и национальных культур.

Так, в июне в Чебаркульском районе состоится традиционный Всероссийский Бажовский фестиваль. Любители авторской песни встретятся на фестивале «Ильмены», в этом году организаторы запланировали выступление многих известных бардов. Также в июне пройдет национально-культурный праздник Сабантуй, одно из самых красочных и ярких мероприятий лета.

Месяцем позже в Челябинске отметят День святых Петра и Февронии. Праздник семьи, любви и верности впервые масштабно отметили в прошлом году. На федеральном уровне он проходил под патронажем Светланы Медведевой. В этом году традиция будет продолжена.

В течение года состоятся сразу несколько знаковых музыкальных события – проект «Симфонические оркестры – Южному Уралу», XVI региональный конкурс юных исполнителей «Надежда» и XI Международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир».

Также в области будут экспонироваться выставки из собраний лучших музеев страны и мира – «Каприччос» Франсиско Гойи Ирбитского государственного музея изобразительных искусств и «Афтурийские этюды», организованная в рамках года Испании в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка