Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Замглавы уволился по собственному желанию из-за протеста прокурора

Регион. Прокуроры продолжают выявлять нарушения законодательства о муниципальной службе в администрациях органов местного самоуправления.

5837 просмотров 11
Замглавы уволился по собственному желанию из-за протеста прокурора

Прокуратура Кизильского района установила, что первый заместитель главы Кизильского района, начальник отдела бухгалтерского учета, начальник архивного отдела администрации района, заместители глав администраций Измайловского, Богдановского, Кацбахского, Уральского и Кизильского сельских поселений, занимая главные должности, не имели высшего профессионального образования. По итогам рассмотрения протестов прокурора семь должностных лиц переведены на должности, соответствующие уровню их квалификации. Первый заместитель главы Кизильского района уволился по собственному желанию.

В Нагайбакском районе ведущий специалист по мобилизационной подготовке администрации района совмещал должность муниципального служащего с предпринимательской деятельностью. Указанное лицо являлось индивидуальным предпринимателем, ведущим деятельность по продаже моторного топлива. Прокурор района внес представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

В администрации Чесменского района прокуратура выявила, что служащие не своевременно представляли сведения о доходах и об имуществе, либо предоставляли не достоверные или не полные сведения. За 2009 год 20 муниципальных служащих не указали сведения о наличии денежных средств на банковских счетах. Прокурор района внес главе Чесменского муниципального района представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

В администрации Верхнеуральского района установлены нарушения законодательства в сфере соблюдения ограничений и обязанностей муниципальными служащими, а также соответствия служащих установленным квалификационным требованиям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка