Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -7°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Южноуральцы удостоены государственных наград

Магнитогорск. Двое жителей Челябинской области Зоя Арапова из Нагайбакского района и Мунир Гарифулин из Магнитогорска приняли участие в торжественной церемонии вручения президентом России Дмитрием Медведевым государственных наград.

4067 просмотров
Южноуральцы удостоены государственных наград

Южноуральцы удостоены ордена Почета. Примечательно, что региональная комиссия выдвигала их на получение других наград, однако федеральный центр, оценив их трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, принял решение о присвоении им более почетных знаков отличия.

Монтажник ОАО «Прокатмонтаж» из Магнитогорска Мунир Гарифулин также удостоен ордена Почета. За годы работы на предприятии он прошел путь от слесаря-монтажника до бригадира монтажников технологического оборудования и связанных с ним конструкций. Участвовал в строительстве Узбекского металлургического комбината, Нижнетагильского меткомбината, объектов ММК. Бригада под его руководством особо отличилась при монтаже оборудования в кислородно-конверторном цехе Магнитки, тогда пусконаладочные работы были выполнены почти на неделю раньше намеченного срока. Значительно повышена эффективность производства, рентабельность работ составила 22%. Мунир Гарифулин награжден почетной грамотой Государственного комитета РФ по строительной, архитектурной и жилищной политике.

Зоя Петровна Арапова работает в «Кассельском» более трех десятков лет. За это время, по признанию коллег, достигла высшего мастерства и профессионализма. Сегодня она мастер-животновод 1-го класса. Зоя Арапова в совершенстве владеет всеми видами доильного оборудования как отечественного, так и импортного производства. Она стала одной из первых «трехтысячниц» в районе при работе на доильном оборудовании «Карусель» еще в 2002 году. Высокие надои оператора доения – три тысячи литров в год – были достигнуты благодаря ее новаторским действиям в выравнивании поголовья по скорости молокоотдачи. Три года назад доярка усовершенствовала свою работу, организовав санитарный день по уходу за своими подопечными. Сейчас этот опыт успешно реализуется и в других хозяйствах района, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка