Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Эксклюзив: «Бумбокс» и Павел Воля «зажгли» на озере Кременкуль

Регион. Челябинцы «поклубились» на передвижном танцполе. Они стали участниками глобального музыкального тура «FREE2B» («Быть в движении»), который впервые организован в России с 15 июля по 10 сентября 2011 года.

7938 просмотров 2

Маршрут единственного в своем роде ивента проложен через 10 крупных российских городов: Уфа, Самара, Анапа, Санкт- Петербург и другие. На пляже «Лазурный берег» озера Кременкуль фестиваль раскинул свои белоснежные шатры и для южноуральцев.

Эксклюзив: «Бумбокс» и Павел Воля «зажгли» на озере Кременкуль

Жители Челябинска приняли участие в шоу, которое открыло новый горизонт в сфере клубных ивентов России. На территории пляжа возвели специальный шатровый комплекс с технически оснащенными клубными площадками мирового уровня. Выполненный из нескольких куполов в ультрасовременном стиле, шатер рассчитан на пять тысяч человек и состоит из концертной сцены, танцпола, баров, специальных зон для прессы и VIP- гостей, лаунж-зоны с отдельным музыкальным контентом.

Концепция глобального тура призывает к свободе через музыку и самовыражение. Что примечательно, попасть на концерт мог любой совершеннолетний бесплатно. Лайнап,

Эксклюзив: «Бумбокс» и Павел Воля «зажгли» на озере Кременкуль

составленный организаторами вечеринки, порадовал челябинских клабберов. Одним из первых «зажег» у пульта Dj Anton Tonique, который своим задором и заводными треками задал настроение вечеру.

Публика плотным полукольцом окружила сцену, когда на ней появилась популярная украинская группа «Бумбокс». Набитый битком зал, хором подпевал солисту Андрею Хлывнюку. Он исполнил песни со всех своих альбомов, включая новые, еще неизданные треки.

Зрители потанцевали и под лайв-сеты от Паши Воли с Тимом Ивановым. Свои сеты также отыграли московские ди-джеи Rust, Fonarev, Grad. Под энергичные звуки их творений, гости встретили рассвет на танцполе: вечеринка длилась с десяти ночи до пяти утра.

Эксклюзив: «Бумбокс» и Павел Воля «зажгли» на озере Кременкуль
Эксклюзив: «Бумбокс» и Павел Воля «зажгли» на озере Кременкуль
Эксклюзив: «Бумбокс» и Павел Воля «зажгли» на озере Кременкуль


Организаторы позаботились и о бесплатной «доставке» гостей к месту проведения ивента и обратно. Из центра Челябинска до Кременкуля курсировали несколько автобусов.

Масштаб и уровень организации развлекательного мероприятия оставили у челябинских тусовщиков положительные впечатления. Кстати, поговаривают, что вечеринку посетил даже представитель аппарата губернатора. На ивенте был замечен вице-губернатор Вадим Евдокимов. Участники глобального тура «FREE2B», покинув Челябинск, отправились с концертами в солнечный Дагомыс.

 

За пару часов до концерта наш корреспондент встретилась с фронтменом киевского «бойзбенда». Андрей Хлывнюк, солист и автор песен группы «Бумбокс» любезно рассказал о новом альбоме и не только.

– Осенью выйдет новый альбом «Бумбокса», расскажите на какой стадии процесс работы?

– На этой неделе у нас был дедлайн, последнюю в этот альбом песню мы записали 3 августа. Мы очень сильно затянули сроки. В первую очередь - перед собой. Ведь работа над альбомом заключается не только в накоплении материала, но и в «состыковке» песен. Важно подобрать репертуар так, чтобы он гармонично звучал на сцене. Мы записали больше 11 песен, но кое-что пришлось убрать, что-то – дописать. Некоторые песни мы уже выложили в сеть, ну а парочку приберегли для диска, чтобы было интересно послушать что-то новое.

– Действительно, в социальных сетях уже давно «бродят» ваши песни из нового альбома. А как же прибыль? Может не стоит до выхода альбомов выкладывать треки в Интернете?

- Мне на прибыль плевать! Прибыль в творчестве занимает второстепенную роль. Да, есть люди, которые думают о рентабельности, доходе, а есть те, кто думает как сделать работу классно. Мне интересно записывать музыку и играть ее. Если будет плохо получаться, я перестану это делать.

– Андрей, вы уже определились с названием альбома? Фанаты окрестили его «СВ» (Средний возраст).

– Я озвучивал в прессе, что рабочее название альбома «СВ», но это не конечный вариант. Он может называться по-другому.

- Альбом будет в роковом звучании? Говорят, что планируется два диска: один в классическом Бумбокс-стиле, другой в роковом…

- Хотелось бы два, но будет один диск. Треки - в смешанном звучании. Будут и «тяжелые» и более «легкие» песни на русском, украинском, английском языках. Выбирайте, что хотите.

- Когда уже мы увидим клип на песню «Сандали»?

 - Вообще-то она называлась «За буйки» (улыбается). Ну пусть будет «Сандали». Мы отсняли последнюю сцену неделю тому назад, сейчас монтируют. Наверное, перед выходом альбома будет, в августе.

- Чего ожидаете от тура «Free2B» и каковы ближайшие творческие планы?

- Чего и всегда музыкант ждет от концертов - ощущения куража и желания писать, играть еще. В ноябре будут концерты-презентации в России и Украине. К зиме мы планируем сделать большую программу с Дмитрием Шуровым и отыграть ряд концертов.

- Плотный гастрольный график как-то сказался на вашей прическе или это некая дань моде? (некогда лысый и гладко выбритый Андрей в последнее время заметно оброс - прим.авт.)

- Да не только на прическе и на всем образе жизни. Я превратился просто в музыкального дальнобойщика (смеется).

– С чувством юмора у вас все в порядке!

- Спасибо! С ним живется легче.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо», фото Игорь Макаров, ИА «ЧелНовости.Ру»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка