Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Чиновники, политики и журналисты заговорили ямбом и хореем

Регион. В Челябинской области издан поэтический сборник «По совместительству поэт». Его авторы – представители СМИ области, политики, общественные деятели и чиновники.

4472 просмотра
Чиновники, политики и журналисты заговорили ямбом и хореем

Идея создать совместный литературный труд принадлежит Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций области и издательскому дому «Губерния». Заявку на участие в сборник подало более сотни поэтов. Редколлегия в течение нескольких месяцев отбирала самые интересные и неординарные творения.

В числе авторов, чьи стихи вошли в сборник, – начальник главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Дмитрий Федечкин, его первый «зам» Наталия Сорока, журналисты телеканала «Вести – Южный Урал», Златоустовского телевидения, газет «Челябинский рабочий», «МК-Урал», радио «Говорит Коркино» и ряда городских и районных СМИ. Компанию прессе в сборнике составили чиновники, муниципальные служащие и представители политических партий.

«В этом издании – стихотворения, которые мы долго держали под сукном, не решались показать. В них много личного», – отметила Наталия Сорока.

«Проект, безусловно, удался, – комментирует выход книги редактор проекта Виктор Ласточкин. – Поэтический коктейль философии, любви и личной жизни не оставит читателя равнодушным. Там всё, начиная от переживаний военного корреспондента, на себе испытавшего тяготы чеченской кампании, до озорного женского кокетства. Некоторые фразы книги можно смело брать на цитаты или перекладывать на музыку».

Сборник «По совместительству поэт» выпущен на личные средства авторов по заказу издательского дома «Губерния», сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка