Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Главы муниципалитетов едут на областное совещание по вопросам здравоохранения и экологии

Регион. Завтра состоится областное совещание с главами муниципалитетов Южного Урала. Участники совещания обсудят четыре вопроса, касающиеся социальных и экологических программ.

5025 просмотров 4
Главы муниципалитетов едут на областное совещание по вопросам здравоохранения и экологии

Одной из основных тем для обсуждения станет программа модернизации здравоохранения Челябинской области. На эти цели область получит 13 миллиардов 800 тысяч рублей. Основная задача программы заключается в снижении смертности населения Челябинской области от кардиологических, сердечно-сосудистых, онкологических и невралгических заболеваний. Эти четыре типа болезней дают более 80 % от всего количества смертей в регионе. О том, как будет преображаться медицина в разрезе муниципалитетов, доложит министр здравоохранения Виталий Тесленко.

С докладом об охране атмосферного воздуха Челябинской области выступит министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин. Речь, в частности, пойдет о предотвращении загрязнения воздуха в результате деятельности крупных предприятий тяжелой промышленности.

Кроме того, начальник Главного контрольного управления Антон Климов расскажет о государственном надзоре за организацией и проведением лотерей. Напомним, в марте этого года, в соответствии с федеральным законом, губернатор Михаил Юревич передал эти функции в ведение главного контрольного управления. Антон Климов доложит о первых результатах работы, в том числе о проведении внеплановых проверок организаторов и операторов лотерей.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин подведет промежуточные итоги программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка