Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Губернатор «заинтересовался» предприятиями-должниками

Регион. По распоряжению Михаила Юревича в муниципалитетах будет усилена работа по борьбе с предприятиями-неплательщиками и устранению недоимок в бюджеты муниципальных образований.

4982 просмотра 10
Губернатор «заинтересовался» предприятиями-должниками

От того, насколько эффективно главы городов и районов справятся с поставленной задачей, будет зависеть объем финансовой помощи муниципалитетам со стороны областных властей.

Областные власти недовольны тем, что в городах и районах Южного Урала в этом году выросло количество предприятий-должников. Для предотвращения недоимок, по решению губернатора, несколько месяцев назад создана межбюджетная рабочая группа по мобилизации доходов в региональный бюджет.

На областном совещании с главами вице-губернатор Алексей Овакимян сообщил, что за два месяца работы рассмотрено 2633 предприятия-должника, погашено 344 миллиона рублей. К 1 августа 2011 года налоговая задолженность южноуральских предприятий составила более 20 миллиардов рублей, из них порядка 10 миллиардов – в консолидированный бюджет Челябинской области. Вице-губернатор назвал и муниципальные образования, где рост недоимок критичен. Среди них Нагайбакский, Чесменский, Варненский районы и город Снежинск, сообщает пресс-служба главы региона.

«Долги предприятий – это как раз те резервы, которые должны быть подняты и потрачены на решение злободневных задач в территориях, - отметил заместитель губернатора Сергей Комяков. - В следующем году при выделении денег на реализацию различных программ в разрезе муниципалитетов мы будем отталкиваться от недоимок в местных бюджетах».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка