Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Работодатели могут помочь своим сотрудникам с первоначальным взносом за жилье

Регион. Южноуральцам решили помочь с формированием первоначального взноса для покупки недвижимости в ипотеку: 5% от стоимости жилья готов предоставить Фонд содействия кредитованию, но при условии, что вторую половину заплатит работодатель.

5304 просмотра 26
Работодатели могут помочь своим сотрудникам с первоначальным взносом за жилье

«Наш Фонд содействия ипотечному жилищному кредитованию (СИКЖ) станет своеобразной лакмусовой бумажкой на реальную, а не провозглашенную на словах социальную ориентированность бизнеса в регионе», – прокомментировал управляющий директор фонда СИЖК Григорий Вахитов.

Южноуральцы, желающие приобрести собственную квартиру или дом с использованием финансовой поддержки фонда, должны совместно с работодателем подать заявку, предоставить необходимый перечень документов.

Далее будущий владелец квадратных метров, получив все необходимые одобрения в ОАО «ЮУ КЖСИ», выбирает подходящее жилье. До 5 % стоимости квартиры за него вносит Фонд СИЖК при условии равного софинансирования первоначального взноса с организацией-работодатем. Таким образом, 10% первоначального взноса гражданин получает безвозмездно, далее оплачивает займ по жилью уже самостоятельно.

В КЖСИ планируют, что к 2016 году объем предоставленных гражданам первоначальных взносов превысит миллиард рублей. А количество семей, которые воспользуются возможностями фонда, достигнет 20 тысяч.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, ипотека, фонд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка