Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

В Челябинской области снижается количество абортов, но число «отказничков» не уменьшается

младенец Регион. Областной Минздрав подвел итоги работы в сфере материнства и детства. В 2011 году снизились младенческая смертность и количество искусственных прерываний беременности.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Сокращение числа абортов наблюдается на Южном Урале уже не первый год. Так, в 2004 году их было 52594, в 2005 – 49477, в 2006 – 43317, в 2007 – 41005, в 2008 – 38135, в 2009 – 35220, в 2010 – 31773, в 2011 году – 29522.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на фоне уменьшения количества абортов, число отказных детей в регионе не снижается. В 2011 году в Челябинске таких малышей было 150, около 120 – в Магнитогорске. Многих забирают в приемные семьи. Часть детей появляются на свет с врожденными пороками развития. В таких случаях найти для них новых родителей непросто.

- Мы очень рассчитываем на центры кризисной беременности, которые откроются на территории региона в этом году. Всего их будет 12, - отмечает начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Ирина Огошкова. – С будущими мамами будут работать психологи, юристы, соцработники, мы надеемся, что они смогут помочь женщинам обрести уверенность и оставить ребенка. В конце года мы посмотрим, какую эффективность покажут эти центры.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Мария74 8 февраля 2012 13:30 |
людмилаа,
ну не все же такие разумные как вы Людмила winked и далеко не каждая задумывается ложась в кровать о последствиях многим просто наплевать, есть же куча способов избавиться от нерадивого дитя, ладно если она пойдет и сделает аборт а если хуже???? Например родит и сдаст в детский дом или еще хуже просто выбросит в мусорный контейнер(сколько таких случает только конкретно по нашему городу???) http://www.socmgn.ru/children вот вам ссылочка, зайдите посмотрите ради любопытства сколько деток, сердце кровью обливается!!!(((((((((( а еще обратите внимание сколько деток с братьями и сестрами!!!! И вы говорите о разуме!!!!!Ладно один ребенок нежеланный сдала а когда плодят и каждого сдают????? И пополняют пополняют детские дома вот о таких с...х я говорю таких стерилизовать потому что как бы это ни печально звучало их уже ничто не исправит!!!!А зачем нищету то плодить!!!!! Ведь именно из большинства этих детей (девочек) конкретно вы растают такие же нерадивые мамаши которые забеременев в 16 лет сдают своих детей!!
Комментариев: 0
#15 маруся 8 февраля 2012 09:21 |
konst согласна с Вами, поэтому предпочитаю выносить старые вещи к помойке, чтоб не связываться с посредниками) господа бомжи думаю с радостью носят мои вещи, и помощь в виде вещей быстрее к ним попадает)
Комментариев: 0
#14 konst 8 февраля 2012 08:49 |
Ту Злючка
а что не понятного в моих вопросах?! Да согласен можно и дублем пользоваться уж извините что спросил! а по поводу помощи вопрос чем Вас не устроил?! Вы наверное ни разу не пробовали кому либо чем то помочь. Рассказываю. Собрался я значит как то в акции поучавствовать, сбор вещей и тд малоимущим. Позвонил приятный женский голос мне сообщил что вещи должны быть чистыми (выполнимо), не рваными, пригодными для носки (выполнимо), не заношеными (понятие растежимое ибо для них мои вещи жутко уставшие, не модные да и вообще такое только на помойку), вот тут я призодумался, вещи ношеные согласен, пусть на некоторых вещах катыши, пусть они куплены в 2000 г. а принес в 2005 они не "модные" и т.д. пусть все так но их ведь реально можно носить!!! Что за выеб-ны не пойму, разве у малоимущех есть большой выбор или есть деньги чтоб взять что то новое и в нужном количестве?! Принес ведь совершенно безвозмездно даже спасибо не надо возьмите раздайте кому они нужны пусть люди пользуют, ан нет им видите ли версачи гучи и тд и тп и новое подавай, уж извините новое мы сами носим а из того из чего выросли пожалуйста возьмите. Второй пример принес я в церковь на казачке взрослые старые вещи то же самое!!!!!!! эт что сговор что ли?! У бездомных наверное денег куча и ходят они в бутики одеваться! Подумал я что церковь эта простите попсовая,поэтому чтоб бенз не жечь позвонил на димитрова, там помялись и сказали привозите все что есть ток не сильно старое 8() Ну вообщем с "боем" я пристроил вещи) Так вот поэтому и возник вопрос чем помочь может с новорожденными те же заморочки? Выше сказаные случаи затаили в душе вопрос почему такая ситуация, почему кучка организаторов решает что нужно а что нет или они себе вещи собирают?
ПыСы те детские вещи которые не взяли "благотворители" благополучно обрели хозяев в лице знакомых, знакомых знакомых и т.д., замечу люди работающие получающие деньги на которые можно не просто жить но и одеваться взяли вещи без проблем и вые-ов еще и спасибо сказали, а тут такое!
Комментариев: 0
#13 людмилаа 8 февраля 2012 06:58 |
Что за дикие реплики о повальной стерилицации. Разум и только разум. Что отличает нас от братьев наших меньших? Разум. Есть такое понятие - планирование семьи. Так вот ложась в койку надо помнить от чего рождаются дети , и если они в данный момент не нужны, то применить средства контрацепции. А недостатка в них сейчас нет. Разнообразны они и по цене и по методам применения. И не потредуется стерилизация , просто включите мозги. А то , что увеличивается количество отказников говорит не о физическом , а одуховном нездоровье нашего общества.
Комментариев: 0
#12 Оль 8 февраля 2012 00:27 |
Цитата: konst
http://detimgn.ru/

Памерсов купите, они очень востребованы.

Дом ребенка - Доменщиков ул, 17/2
Комментариев: 0
#11 1 7 февраля 2012 22:27 |
Цитата: Мария74
Закон о принудительной стерилизации

Цитата: Елена
стерелизовать тварей

Цитата: людмилаа
говорю это как врач

Цитата: vaio
полностью согласна = лучше стерилизация

Да не волнуйтесь вы так, ВАС ВСЕХ уже стерилизуют.
Думаете почему количество абортов сокращается? Потому что меньше беременеют. А почему меньше беременеют? Что, меньше еб--тся? Или может предохраняются лучше? Да ни--я! Просто уже НЕ МОГУТ забеременеть. Вот и всё.

Добро пожаловать в Дивный Новый Мир!
Комментариев: 0
#10 Злючка 7 февраля 2012 21:06 |
konst,
дубль гиз есть - посмотрите там или на крайняк 09. Вопросы непонятные у вас.
Комментариев: 0
#9 Ilona 7 февраля 2012 20:14 |
Зашивать тем кто отказывается и делает аборт.
Комментариев: 271
#8 vaio 7 февраля 2012 19:19 |
людмилаа,
полностью согласна = лучше стерилизация!!!! А плодить недоношенных уродов с отклонениями - тоже не выход!
Комментариев: 5 377
#7 людмилаа 7 февраля 2012 18:52 |
Для vaio Кому сделали лучше отменив прерывание беременности на большом сроке по социальным показаниям? Если бы Вы " родилили " с женщиной малыша 28 недель. который дышит, плачет и положили его в тазик , вместо того чтобы положить в " инкубатор" , Вы бы поняли кому сделали лучше. Эта кобылица назавтра уйдет домой , чтобы вскоре явиться снова для прерывания на таком же сроке, а врач идет в церковь ставить свечку. Ведь такие считают, что прервать на большом сроке беременность не так вредно для ее здоровья . чем сделать обычный аборт. Я говорю это как врач
Комментариев: 0
#6 sozvezdie1974 7 февраля 2012 16:41 |
Цитата: konst

А кто знает где у нас дом малютки, может телефон или адрес, как вообще можно отказничкам помочь? Спасибо  
 

есть сайт "Дети Магнитки" http://detimgn.ru/
Комментариев: 304
#5 Елена 7 февраля 2012 15:59 |
Мария74, Согласна, стерелизовать тварей и отказников не будет, и детские дома пополнятся не будут!!!
Комментариев: 0
#4 Мария74 7 февраля 2012 15:25 |
Закон о принудительной стерилизации поможет сократить количество отказников, сдала один раз стерилизовали и все, посмотрите на сайте опеки Магнитогорска многие детки семьями. Плодят социально опасных и психически неуравновешенных, население будет продолжать деградировать пока пополняются детские дома.