Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Заманчивый миллион. В села Челябинской области едут врачи из других регионов

Регион. В трех южных районах области приступили к работе первые врачи-«миллионеры». Молодые специалисты приезжают за солидными «подъемными» из других регионов.

5303 просмотра 4
Заманчивый миллион. В села Челябинской области едут врачи из других регионов

Министр здравоохранения области уже подписал договоры с 21 молодым специалистом. Больше всего новичков в Нагайбакском районе. Там работают шесть молодых врачей: хирурги, терапевты, один кардиолог.

В Варненском районе на миллион рассчитывают два доктора: хирург и детский окулист. В Брединском – три специалиста: два врача общей практики и один гинеколог.

Как отмечают главврачи сельских больниц, выпускников среди молодых специалистов немного. Как правило, на работу соглашаются доктора, уже имеющие опыт работы, но еще соответствующие возрастному требованию до 35 лет. Среди новичков есть и те, кто приехал из других регионов – Оренбургской, Свердловской и даже Калининградской областей.

Напомним, выплаты сельским врачам производятся из бюджета федерального Фонда обязательного медстрахования. Миллион рублей выдается врачу в течение месяца после заключения соответствующего договора, после этого медработник обязан трудиться на своем месте в течение пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка