Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Отогревайте трубы феном!» Селяне борются с промерзшими водоводами

 Регион. В поселке Сухтелинский Верхнеуральского района пять улиц остались без воды. Как сообщают местные жители, трубы перемерзли, а власти бездействуют и советуют ждать весны.

4591 просмотр 7
«Отогревайте трубы феном!» Селяне борются с промерзшими водоводами

Небольшой снежный покров и сильные холода привели к тому, что земля промерзла практически на 2,5 метра. Как сообщает заместитель главы Верхнеуральского района по ЖКХ Владимир Скоков, с этой проблемой сталкиваются практически все поселки. В районе создана специальная бригада, которая устраняет на местах порывы и отогревает трубы. Сегодня она отправилась в поселок Сухтелинский, где без водоснабжения остались пять улиц из восьми.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Нагайбакском районе. Глава муниципалитета Каирбек Сеилов поручил подчиненным проводить разъяснительную работу. Селянам советуют металлические трубы отогревать газовой горелкой, а пластиковые – кипятком и феном.

В Кизильском районе, где в конце февраля без воды остались социальные объекты нескольких поселков, создана единая диспетчерская служба. По сообщению заместителя главы Кизильского района Павла Асабина, главы поселений трижды в день отчитываются о состоянии систем водоснабжения и электроснабжения на местах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка