Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Напоминание главам от Юревича: «Вы живете за счет жителей области»

Регион. Михаил Юревич пообщался с новоиспеченными главами трех районов. Губернатор напомнил руководителям, что их муниципалитеты живут «на иждивении» области, и предостерег от «блажи».

5251 просмотр 12
Напоминание главам от Юревича: «Вы живете за счет жителей области»

В первую очередь Михаил Юревич напомнил Михаилу Ломакину (Верхнеуральский район), Сергею Шулаеву (Карталинский район) и Евгению Светлову (Еманжелинский район) о большой ответственности перед избирателями:

- Доверие людей надо оправдать. Еще раз скажу, что ваши районы непростые. Надо выстраивать отношения с руководителями поселений, с депутатским корпусом. Конечно, хотелось бы, чтобы они стали вашими помощниками и партнерами. Очень важно, чтобы не было конфликтов на территории: как правило, конфликты мешают развитию, - цитирует губернатора его пресс-служба.

Глава региона отметил, что все три района являются дотационными:

- Вы, по сути, живете за счет того, что другие жители области зарабатывают деньги и вам отправляют в виде трансферта. Так к этому надо еще ответственнее относиться…

Кроме того, Михаил Юревич обратил внимание глав на первоочередные задачи:

- Вода, свет дороги, газ – вот номер один. Потом переходите к блажи… Клубы и дворцы культуры нужны, но «коммуналка» важнее.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка