Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Легион-СПАС. Искать пропавших детей будут общественники

Регион. В Челябинской области начала работу общественная организация по поиску пропавших детей «Легион-СПАС». Среди основателей отряда психолог, детский врач, программист, журналист и молодые предприниматели.

5434 просмотра 5
Легион-СПАС. Искать пропавших детей будут общественники

Как пишет в своем блоге детский омбудсмен Маргарита Павлова,

«необходимость создания такой организации в регионе давно назрела. ПО «Легион-СПАС» уже насчитывает 900 добровольцев, готовых оказывать помощь в поиске пропавших детей. Учитывая, что возможности полиции весьма ограничены, помощь добровольцев будет очень востребована».

Координатор поисковиков Ольга Задворных рассказала, что активисты уже приняли участие в поиске людей на территории области.

«Очень эффективно показала себя система оповещения о поиске людей через Интернет. В социальных сетях можно найти информацию и о самом пропавшем человеке, и быстро объявить о поиске человека, как в Челябинске, так и в соседних областях», - пояснила Ольга Задворных.

В ближайших планах ПО «Легион-СПАС» создание системы молниеносного оповещения и создание сети партнеров, которые смогут помогать не только в поиске, но и в обучении волонтеров. Одна из главных задач – наладить эффективный контакт с силовыми структурами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка