Расширенный поиск
Лента новостей
18 октября
17 октября
 23:08   Подозреваемый в отравлении медведей в челябинском зоопарке задержан. Это бывший сотрудник Комментарий 1
 21:36   Статистика по COVID-19 растёт. За сутки заболели ещё 417 южноуральцев Комментарий 2
 20:15   Победная серия прервалась. «Металлург» уступил «Салавату» со счётом 2:5 Комментарий 3
 18:32   У мотокросса в Магнитке появится свой дом. Здание площадью более 700 «квадратов» построят около трассы на Тургенева Комментарий 11
 17:10   Напомнили ПДД, рассказали о световозвращателях. Магнитогорских первоклассников посвящают в юные пешеходы
 14:45   Обновлённая территориальная схема всему виной? В Магнитогорске тариф на вывоз мусора может вырасти на 40% Комментарий 19
 10:54   Подозреваемый задержан. В Магнитогорске на улице расстреляли мужчину Комментарий 11
 9:41   «Металлург» расторг контракт с Игорем Швырёвым. Он продолжит карьеру в «Спартаке» Комментарий 5
16 октября
 21:01   Магнитогорцы принимали активное участие. Региональный банк крови пополнился на 114,5 литра
 19:07   «Не обманывает ли он людей?» Председатель ТИК Верхнеуральского района подозревает общественника Егора Бухтиярова в мошенничестве Комментарий 16
 17:02   Активизируются вечером и ночью. ГИБДД предупреждает о проведении рейда «Нетрезвый водитель» Комментарий 4
 12:36   Лучший уполномоченный по охране труда. Магнитогорец победил во всероссийском конкурсе Комментарий 2
15 октября
 21:00   Число белых кровяных телец снижается. Билла Клинтона госпитализировали с заражением крови Комментарий 1
 19:00   Отправят на принудительное лечение. Уфимец, зарезавший жену на глазах у детей, признан невменяемым Комментарий 9
 14:53   Билайн запускает новый тариф-конструктор – «Твоё решение»
 12:12   Лидеры кампании по вакцинации – дети. Почти 70 тыс. магнитогорцев сделали прививки от гриппа Комментарий 3
 11:45   Готовила еду и едва не спалила садовый дом. В Магнитогорске при пожаре пострадала женщина
 10:46   Смог над городом. В Магнитогорске продлили режим НМУ Комментарий 3

Муниципалитетам компенсируют расходы на газификацию

газификация села Регион. В рамках программы «Социальное развитие села» затраты на газификацию сельских территорий будут компенсированы из областного и федерального бюджетов.
Поделиться
Поделиться
Telegram
На эти цели из областного бюджета будет выделено более 57 миллионов рублей, из федерального – еще 15 миллионов.

Сегодня в отдельных сельских населённых пунктах за счёт местных бюджетов ведётся строительство газораспределительных сетей. После предоставления в министерство сельского хозяйства подтверждающих документов бюджетам муниципальных образований будут выделены средства в соответствии с утверждённым перечнем.

В 2012 году за счёт программы планируется ввести в действие более 36 километров распределительных газовых сетей в шести сельских населенных пунктах Челябинской области, сообщает пресс-служба правительства области.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 В 3 мая 2012 19:28 |
Юревич! видёт нас в крематорий Бнай- Брит !
Комментариев: 0
#8 Пчелка 3 мая 2012 15:50 |
Цитата: мутный клерк
кстати по снипам уже можно и пластиковые трубы на низкое давление, какого хрена круголя дорогой металл?

а какова вообще себестоимость этой "газовой разводки" (на бабки)???
150 тыр ЗА ЧТО??? (трубы из золота чтоли? или там пять посредников?)

Куда бежать/где узнавать??? Подскажите плиз
Комментариев: 2 733
#7 мутный клерк 3 мая 2012 15:23 |
*150 000 руб с Вас - возьмите и выложите*

нахрен в шахте горбатиться.. 7 домов и мульёнчик на кармане. за 30 метров трубы на 32 или 16. кстати по снипам уже можно и пластиковые трубы на низкое давление, какого хрена круголя дорогой металл? это касается и внутри домовой разводки.
Комментариев: 310
#6 наблюдая в бинокль 3 мая 2012 15:00 |
Поселок Карадырский, В Магнитке.

Да тянут, трубу газовую.

Как громко и пафосно это везде звучит.

Только цитирую
"Ваш дом, это Ваше частное владение" трубу ведь тянем, а до дома САМИ.

150 000 руб с Вас - возьмите и выложите.

Родственники в долги влазят чтобы осилить, ибо пенсионеры...
Комментариев: 0
#5 000 3 мая 2012 14:49 |
В 3 метрах от дома проложен газопровод, а ума подключить жителей к нему не хватает, нужно 5 м трубы на 15 и вентиль, вместе с монтажом стоимость 1.5-2 руб.
Из простого вопроса сделали проблему, дайте газ, получайте плату, а так труба стоит, ждет когда накопят на проект, на оплату подключения, на монтаж, и т.д.
Комментариев: 0
#4 смешно плакать 3 мая 2012 13:17 |
В нашей области 1245 сельских населенных пунктов, 244 сельские администрации и 13 поселков городского типа. Это из http://chelstat.gks.ru/digital/region1/DocLib2/Число%20и%20состав%20администрати
вных%20единиц%20на%201%20января%202012%20года.htm .
А теперь попробуйте применить арифметику и определить скорость газификации Челябинской области ... по 6 километров на поселок в год!
Комментариев: 0
#3 manysha 3 мая 2012 12:48 |
Цитата: Хммммм
газовые компании должны строить бесплатно!

А вот это совершенно верно. Чистая прибыль у них за вычитом всех налогов и социалки около 1000%. Вложений и разработок новых газовых "жил" почти никаких, всё идёт прямиком в карман правителей и их менеджеров. Ещё хватает наглости с селян, и не только, сдирать деньги за так называемые "проекты". Когда уже нажрутся?
Комментариев: 673
#2 Хммммм 3 мая 2012 12:16 |
Всю эту фигню газовые компании должны строить бесплатно!
Комментариев: 0
#1 мутный клерк 3 мая 2012 12:14 |
а у нас чего бросили газопроводы в жилом секторе из земли доставать? как мажрайгаз похерили дело встало. а трюбы гниют. газком походу только деньги собирает..