Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Плюс девять миллионов. Тысячу домов подключат к голубому топливу

Регион. На заседании правительства Челябинской области были внесены изменения в программу «Социальное развитие села», благодаря которым девять миллионов рублей дополнительно пойдут на строительство газораспределительных сетей и газификацию ряда объектов в сельской местности.

5123 просмотра
Плюс девять миллионов. Тысячу домов подключат к голубому топливу

Как сообщила заместитель министра сельского хозяйства Валентина Писарева, всего на газификацию жилья по линии минсельхоза направлено 72 миллиона рублей. В результате проведения аукционов в муниципалитетах возникла значительная экономия, которую решено направить на газификацию.

- Это даст возможность построить дополнительно 14 километров газораспределительных сетей в Красноармейском и Нагайбакском районах и газифицировать дополнительно девять новых объектов в Сосновском районе, – пояснила Валентина Писарева.

В этом году Челябинская область впервые участвует в программе «Социальное развитие села» в части газификации жилья. Всего в 2012 году будет введено 50 км газораспределительных сетей, они расположены в Красноармейском, Нагайбакском, Пластовском и Сосновском районах. К голубому топливу получат доступ около 1000 домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка