Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Коммунальщиками Чесменского района заинтересовалась прокуратура

За ненадлежащую подготовку к отопительному сезону прокурор Чесменского района потребовал привлечь к ответственности главного инженера жилищно-коммунального хозяйства. Районной прокуратурой проведена проверка готовности к отопительному сезону муниципального предприятия «ЖКХ Бускульский».

6238 просмотров
Коммунальщиками Чесменского района заинтересовалась прокуратура

В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения правил пользования и эксплуатации энергоустановок и тепловых сетей. На предприятии не проводились обязательные режимно-наладочные испытания котлов и испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя, противоаварийные тренировки. Отсутствовали инструкции по мерам пожарной безопасности и по эксплуатации тепловых сетей, паспорт тепловых сетей.
Прокурор района потребовал привлечь к ответственности главного инженера  муниципального предприятия «ЖКХ Бускульский» по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил пользования, эксплуатации тепловых сетей).
Ранее за нарушение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства к административной ответственности привлекался руководитель указанного предприятия Иван Житовецкий.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка