Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Мутантов» не будет. Врачи прогнозируют эпидемию гриппа без осложнений и летальных исходов

Регион. Сегодня врачи обсудили грядущую эпидемию гриппа на областной научно-практической конференции «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в сезон 2012 – 2013 гг».

4318 просмотров
«Мутантов» не будет. Врачи прогнозируют эпидемию гриппа без осложнений и летальных исходов

Предполагается, что зимой 2013 года в Челябинской области будут активны штаммы вируса гриппа А3 и В. Южноуральские инфекционисты и эпидемиологи с ними хорошо знакомы. Мутированных штаммов не ожидается, поэтому врачи рассчитывают, что эпидемия пройдет без летальных случаев и серьезных осложнений, как и в прошлом сезоне. Традиционно гриппом заболевает около шести процентов населения региона, сообщает пресс-служба Минздрава.

Для того, чтобы гарантированно уберечь себя от возможных осложнений этой болезни, медики рекомендуют поставить прививку. Бесплатно вакцинируются дети с шести месяцев, школьники, студенты профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, взрослые определенных профессий (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.), пожилые люди старше 60 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка