Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Раздавать миллионы будут и дальше. Программа «Земский доктор» будет продолжена в 2013 году

Регион. На Национальном съезде врачей министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что программа «Земский доктор», в рамках которой молодые врачи на селе получают по одному миллиону рублей, будет продолжена.

7183 просмотра
Раздавать миллионы будут и дальше. Программа «Земский доктор» будет продолжена в 2013 году

– Важнейшей и эффективной инициативой Правительства РФ, повышающей заинтересованность молодых специалистов в трудоустройстве в сельских медицинских организациях, явилось введение единовременных выплат одного миллиона рублей. Благодаря этой инициативе только за 2012 год сельскую медицину пополнили 3900 врачей, – отметила в своем докладе Вероника Скворцова. – Считаем полезным продолжить данную программу на 2013 год и распространить ее на молодых специалистов, приступивших к работе в медицинских организациях рабочих поселков.

На Южном Урале «земским врачам» уже выплачено 107 миллионов, еще 13 медиков получат выплаты в октябре и семь – в ноябре.

– В сельской медицине проблема с кадрами стоит еще острее, чем в городе. Более двухсот специалистов мы обучаем в рамках программы модернизации, в основном это врачи общей практики, которые уже работают и будут работать в районах, отдаленных от крупных больниц и поликлиник. Но этого все равно недостаточно, и поэтому продолжение программы «Земский доктор» не может не радовать, - цитирует министра здравоохранения области Виталия Тесленко его пресс-служба.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка