Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Чесма побежала за здоровьем

 Сегодня в Чесме состоялся традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень». Этот спортивный турнир, организованный Комитетом по массовой физической культуре, спорту и молодежной политике, вот уже второй год проходит под патронажем местного отделения партии «Единая Россия».  

5513 просмотров
Чесма побежала за здоровьем

 В состязаниях приняли участие бегуны различных возрастных групп. Самому юному участнику забега едва исполнилось 7 лет, а вот самому взрослому (другой эпитет просто не подходит к жителю поселка Беловка Николаю Даниленко) уже 61. Погода полностью оправдала название кросса. Золотая осень в Чесме в разгаре.

 Результаты забегов, безусловно, фиксировались судейской коллегией, но по большому счету они были не главными. Важнее было преодоление самого себя, ведь дистанции были не из легких. И проходили забеги по пересеченной местности.

 Особо остановимся на забеге людей с ограниченными возможностями. Уж кому-кому, но им-то не знать, что такое преодоление? И отрадно, что с каждым годом участников таких забегов становится пусть не намного, но больше. Вот имена этих, без преувеличения сказать, героев: Чешко Сергей, Лысенко Анатолий, Сулейманов Ильдар.

 Как-то сиротливо в этом году выглядел забег для «вип-персон». Многие руководители попросту проигнорировали соревнования, не выступив сами и не организовав выступление команд своих учреждений. А зря. Ведь такие состязания сплачивают коллективы. Видимо, пока это еще не все понимают.

 Борьба за лидерство в каждом из семи забегов была очень острой.  И зачастую победители определялись на последних метрах дистанции. Не всем хватила опыта и сил, кто-то сошел с дистанции. Но таких были единицы. Тон во всех забегах задавали воспитанники детско-юношеской спортивной школы, недавно открытой в Чесме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка