Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Борьба за демографию в Нагайбакском районе важнее отопительного сезона

В селе Фершампенуаз Нагайбакского района, аккурат напротив агентства ритуальных услуг, сегодня открылся новый детский сад. По этому поводу в райцентр съехалось много видных гостей. Проигнорировали праздник открытия лишь первые заместители губернатора Андрей Косилов и Владимир Дятлов, которые в последний момент вежливо отказались приехать, сославшись на занятость.

5010 просмотров

детсадОткрытие детского сада в сельской местности – событие большое и важное. Для города 43 детсадовских места – мелочь, а в селе – большая роскошь. Еще 20 лет тому назад здесь, на главной площади Фершампенуаза, уже был детский сад. Но в период демографического спада садик закрыли за невостребованностью. Теперь демографическая ситуация снова стала налаживаться, и в селе остро встал вопрос с местами в детсадах. В прошлом году руководство района приняло решение вернуть селу дошкольное учреждение, в котором в последние годы располагался клуб и дом творчества детей и подростков. В реконструкции и ремонте здания и прилегающей территории, с оборудованием и мебелью, игрушками и сантехникой помогли многие коммерческие структуры, а также районный и областной бюджеты. В результате новое как с картинки здание детсада №3 села Фершампенуаз приняло сегодня не только своих маленьких воспитанников, но и взрослых гостей: руководителей районной администрации, райцентра, а также первых лиц всех предприятий и организаций, что помогли садику отпраздновать свое второе рождение.детсад
Красную ленту разрезали сразу несколько человек, а глава районной администрации Владимир Фёдоров, обращаясь к гостям, подчеркнул, что жители района очень хорошо воплощают в жизнь президентскую программу по улучшению демографической ситуации, делая прекрасную статистику по приросту населения 25-30 человек ежегодно. Не так давно в том же селе пришлось даже построить новое трехэтажное здание роддома. Теперь очередь дошла и до детсада. Если эта демографическая тенденция сохранится, то вскоре придется перестраивать и школу, также расположенную поблизости.

Не испортило настроения руководству района и вчерашнее сообщение прокуратуры, намеренной всерьез заняться расследованием срыва отопительного сезона, произошедшего, якобы, по вине главы – Владимира Фёдорова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка