Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Прокурор заставил женщину убирать деревенскую свалку

Только после вмешательства прокуратуры Брединского района глава сельского поселения приняла меры по ликвидации несанкционированной свалки.

4962 просмотра
Прокурор заставил женщину убирать деревенскую свалку

Прокуратурой Брединского района Челябинской области проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства на территории Белокаменского сельского поселения. Установлено, что в центральной части поселка Маяк по переулку Школьному функционировал несанкционированный полигон твердых бытовых отходов. Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с отходами относится организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Прокурор района в отношении главы администрации Белокаменского сельского поселения Татьяны Путинцевой возбудил дело по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). По результатам рассмотрения дела она оштрафована на 3 тысячи рублей. После вмешательства надзорного ведомства глава сельского поселения приняла меры по очистке территории от мусора и по его размещению в специально отведенном месте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка