Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Каждый четвертый житель Чесменского района будет привит от гриппа

В Чесменском районе стартовала массовая вакцинация населения против гриппа. Селяне считают, что вакцинация является одной из важнейших составляющих  приоритетного национального проекта «Здоровье».

4548 просмотров
Каждый четвертый житель Чесменского района будет привит от гриппа

По прогнозам эпидемиологов, в нынешнем сезоне заболеваемость  человечества  будет обусловлена воздействием двух  видов вируса А и одним  видом вируса В. В связи с этим и все вакцины, выпускаемые промышленностью, будут направлены именно на уничтожение этих видов болезнетворных микробов. Не исключением является и отечественная вакцина «Гриппол», которая существенно дешевле зарубежных аналогов, но в эффективности им нисколько не уступает.

Именно «Грипполом»   и  будет прививаться  население Чесменского района. По плану для создания эффективной иммунной прослойки среди населения необходимо привить не менее 4659 человек. Иными словами прививку получит каждый четвертый житель района. За счет бюджета будут прививаться дети дошкольного и школьного возраста, работники учебных и медицинских учреждений. Особая забота будет оказана пенсионерам. Практика показывает, что именно эта группа населения болеет тяжелее всего. Поэтому в самое ближайшее время будет вакцинировано 900 ветеранов.

И хотя прививочная кампания – составляющая национального проекта, финансируемого государством, районный бюджет тоже не остался в стороне. За счет  средств района приобретено 750 доз вакцины.

Селяне надеются, что и работодатели не останутся в стороне от участия в прививочной кампании. Те руководители, которые заботятся о здоровье своих работников, в конечном итоге остаются в выигрыше, так как понесут меньшие убытки из-за заболеваемости  персонала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка