Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Дальнобойщики пришли, а чиновники не пришли. В центре Челябинска ругали «Платон»

Челябинск. Неделю назад в Челябинске прошел более масштабный митинг, поэтому к пикету 28 ноября полиция подготовилась тщательнее. Представители власти к людям не вышли.

5957 просмотров 31
Дальнобойщики пришли, а чиновники не пришли. В центре Челябинска ругали «Платон»

Территорию для акции отгородили, а входящих внутрь проверяли металлоискателями. Вокруг оцепления дежурили кинологи с собаками. Пикетирующих собралось порядка 100 человек.

Со сцены выступили представители КПРФ, задавшиеся вопросом о законности системы «Платон». Чиновники мероприятие не посетили, что расстроило дальнобойщиков. По сведениям агентства URA.RU, это был уже четвертый сбор протестующих, но ни разу к ним не вышли представители власти.

«Возникает ощущение, что если протест дальнобойщиков теряет в массовости, то радикализм его при этом растет. Трудно сказать, решится кто-то, как предлагалось, в следующий раз «привезти и накидать покрышки на забор Дубровскому (губернатор Челябинской области — прим. ред.) Но реноме «партии власти» и власти как таковой стремительно падает», –  пишет агентство URA.RU.

Следующим шагом дальнобойщиков может быть автопробег на большегрузах – такую идею обсуждали участники пикета.

Напомним, что «Платон» – это система взимания платы с большегрузов, введенная с 15 ноября в России. Один километр пути для 12-тонного автомобиля по федеральной дороге общего пользования стоит 1,53 рубля, а с 1 марта 2016 года стоимость вырастет до 3,06 рубля. Волна протестов дальнобойщиков прокатилась по всей стране. Временно Минтранс решил избавить дальнобойщиков от штрафов за неоплату, сообщает 66.RU.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка