Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Успеть за три дня. Областные власти представят в СовФеде туристический проект «Синегорье»

Москва. С 25 по 27 января в Совете Федерации пройдут Дни Челябинской области. Южноуральские власти среди прочего готовятся представить проект «Синенгорье», реализация которого потребует миллиард рублей.

5105 просмотров 7
Успеть за три дня. Областные власти представят в СовФеде туристический проект «Синегорье»

Масштабный проект «Синегорье» - это туристический кластер, который разместится на территории восьми муниципальных образований. Основной акцент делается на дальнейшее развитие горнолыжного спорта. В сентябре проект вошел в пятерку лучших по итогам конкурса Федерального агентства по туризму.

«Мы заявили это проект. Сейчас мы попали в перечень, который сформирован в этом периоде, причем попали на хорошее место. Имеем перспективу, что деньги на инфраструктуру мы можем получить. Речь идет о нашей заявке в миллиард рублей. В этом периоде мы готовим проекты, которые должны пройти госэкспертизу», - рассказывает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На следующей неделе «Синегорье» представят в Совете Федерации. В случае одобрения в регионе построят новые туристические комплексы, дороги и сопутствующую инфраструктуру. Как ожидается, большую часть затрат понесет частный бизнес.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка