Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Замминистра спорта признался, что брал взятки. Юрий Серебренников скоро узнает решение суда

Регион. Чиновник сознался в содеянном, и готовит речь для последнего слова. После этого Юрий Серебренников заслушает приговор.

5550 просмотров 11
Замминистра спорта признался, что брал взятки. Юрий Серебренников скоро узнает решение суда

Судебное заседание по делу бывшего министра спорта области Юрия Серебренникова состоялось 17 марта. Как сообщают областные СМИ, скандальный замминистра не стал говорить пылких речей, а заявил, что признает вину. В ходе следующего заседания стороны проведут прения, а обвиняемый скажет последнее слово.

Бывший министр спорта попал под арест 7 февраля 2014 года, после чего был освобожден под залог. По версии следствия, обвиняемый в период 2011 по 2013 год получал от директоров спортивных клубов взятки за выделение им субсидий из бюджета. В числе взяткодателей руководители гандбольного «Сунгуль», хоккейных «Белых Медведей» и «Челмета» и баскетбольной команды «Славянка».

Общая сумма мзды, которую предположительно получил экс-чиновник, более 35 миллионов рублей. Серебренников отрицал вину до последнего заседания, а также эпатировал публику, делая прогнозы на закрытие клубов региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка