Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

«Прекрасная часть России». Дубровский, Рашников и Лавров рассказали иностранцам о Южном Урале

Челябинск. Борис Дубровский представил бизнес-потенциал Челябинской области иностранному дипломатическому корпусу в Доме приемов МИД России в Москве.

7319 просмотров 16
«Прекрасная часть России». Дубровский, Рашников и Лавров рассказали иностранцам о Южном Урале

В мероприятии принял участие министр иностранных дел России Сергей Лавров и владельцы крупнейших южноуральских компаний. ММК представлял Виктор Рашников.

В Доме приемов МИД России был установлен главный национальный хоккейный трофей – Кубок Гагарина, завоеванный магнитогорским «Металлургом» в этом сезоне. Также была развернута экспозиция, посвященная Южному Уралу, демонстрирующая промышленный, природный, туристический потенциал региона.

Выступая с приветственным словом, руководитель МИД России Сергей Лавров сказал:

«Челябинский регион – один из наиболее динамичных в Российской Федерации – на ним заслуженно закрепилась слава «кузницы страны». В области создана современная бизнес-инфраструктура. Это не только потенциально интересный регион для инвесторов, но и великолепная часть России. И потенциал для туризма весьма и весьма значительный, и мы видим, как увеличивается число самих россиян, которые приезжают в Челябинскую область и летом, и зимой: и спортом заниматься, и посмотреть на уральскую природу».

Затем к иностранным дипломатам обратился Борис Дубровский. В своем выступлении он рассказал о природном, промышленном, человеческом, культурном и историческом потенциале региона. В заключении губернатор подчеркнул:

«Я убежден, что наш регион будет прирастать крупными проектами. Ряд объектов, включая инфраструктурные и логистические, будут реализованы в рамках подготовки к проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, надеюсь – с участием иностранных инвесторов».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка