Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вчера в Чесме состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства

Чесменский район по праву считается житницей Южного Урала, 90% его земель занято сельхозугодиями. Каждый 10-ый килограмм южноуральского хлеба выращивается на Чесменской ниве.

4935 просмотров
Вчера в Чесме состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства

Несмотря на все сложности нынешнего засушливого лета, хлеборобы района вырастили хороший урожай, в закрома засыпано почти 132 тысячи тонн хлеба. Урожайность на полях района была самой высокой  на юге области.

Существенных успехов добились и животноводы района, увеличившие удои молока и  показатели мясного животноводства.

Все успехи чесменских аграриев стали возможными, благодаря поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области. Именно эта помощь позволила Чесменскому району существенно обновить парк сельскохозяйственной техники. Сегодня на полях района работают еще недавно казавшиеся фантастическими «Ньюхолонды», «Джондиры», «Векторы»… Существенно модернизированы и животноводческие комплексы, внедрившие самые передовые технологии, - подчеркивают в администрации района.

Но самым, пожалуй, важным достижением района являются кадры сельскохозяйственного сектора экономики района. Без преувеличения можно сказать, что у этих тружеников золотые руки.

Обо всем этом и шел разговор на празднике, состоявшемся вчера в районном центре. Поздравить чесмян приехали  начальник Управления организационной и контрольной работы Правительства Челябинской области В.Г. Соловьева, депутат областного Законодательного Собрания К.И. Струков, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области А.В. Быхун. Они от души поздравили всех жителей района с праздником и пожелали району новых трудовых и социальных достижений.

Подарком для тружеников села стало выступление ансамбля «Новое время».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка