Расширенный поиск
Лента новостей
14 июня
 8:43   Не нашли хозяина – несите в полицию! 18-летняя жительница Магнитогорска осталась без телефона в ТРК Комментарий 2
13 июня
 20:32   Что лучше: один канадец или два канадца? Из «Mеталлурга» уходит автор 20 голов прошлого сезона Тэйлор Бек Комментарий 5
 20:19   «Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность Комментарий 1
 8:44   «Жизнь в этой стране – великое благо!» Сергей Бердников вручил паспорта юным магнитогорцам Комментарий 19
12 июня
 21:09   Похвалитесь своим двором. В Магнитке проходит смотр-конкурс «Чистый город»
 14:23   «Чемпион в хоккее и по жизни». Евгений Бирюков стал гостем студии «Синий кактус»
 11:33   Чемпионат России по пляжному волейболу в Магнитогорске открывали под дождём. Но сегодня погода не подвела Комментарий 3
 8:31   Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы Комментарий 9
11 июня
 23:00   «Сила бывает разная». Сурков предложил вернуть Украину силой Комментарий 13
 21:00   Ожидаемое решение. Центробанк повысил ключевую ставку до 5,5 % Комментарий 2
 17:31   Детский сад на Калинина, 15, экстренно закрытый из-за трещин в стенах, будут ремонтировать. Но сроки пока не определены Комментарий 5
 15:46   Ремонт стартует в понедельник! На левом берегу перекроют участок дороги на улице Кирова Комментарий 5
 14:52   За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 87 жителей. Но выздоровевших больше Комментарий 1
 14:07   За какими смартфонами будущее: версия абонентов «МегаФона»

Вместо 45 рублей в месяц. Wi-Fi в районах стал бесплатным

Регион. С 1 августа «Ростелеком» отменил плату за пользование интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Пользоваться интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно абсолютно бесплатно. Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.

В рамках государственной программы «Ростелеком»  подключит точки доступа в 258 населенных пунктах Челябинской области, в которых проживает почти 90 тысяч жителей. Уже работают 87 WI-FI-точек в 17 муниципальных районах Челябинской области. В четырех районах области работы полностью завершены – это Брединский, Нязепетровский, Уйский и Чесменский районы.

За полтора года работы точек состоялось 6,2 млн интернет-сессий, а общий трафик превысил 727 Тб. Причем и количество сессий и трафик растут очень высокими темпами. Скорость передачи данных в точках доступа – не менее 10 Мбит/с.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: интернет, районы, связь

Комментарии (14)

#14 никтонехочетже 29 августа 2017 14:30 |
Цитата: никтонехочетже
пару лет

пару лет назад
Комментариев: 0
#13 никтонехочетже 29 августа 2017 14:25 |
Цитата: Гость
А Вам надо, чтобы у Вас в квартире был бесплатный интернет?? Не слипнется?

пару лет всем желающим Ростелеком раздавал квсем желающим в квартиру - оптика 50 Мбит\с - бесплатно, раз и навсегда. Пожизненно без абон.платы blush
Комментариев: 0
#12 1 15 августа 2017 13:13 |
а дураку зачем инет? штрафы и комуналку платить?
Комментариев: 0
#11 Око 13 августа 2017 22:15 |
Цитата: такэта
митрич, не-а. они хотят в каждом подъезде сделать бесплатное видеонаблюдение. поэтажно blush


Хотя бы так!) Остальные даже вида не делают, что заботятся о жителях. Только бабло стригут, предоставляя говно, а не связь.
Комментариев: 1
#10 Гость Ирина 13 августа 2017 22:03 |
Цитата: Guset_old
Цитата: Гость Иван
Перешёл на Ростелеком и не жалею)


Еще пожалеете, не переживайте)))


5 лет уже пользуемся и не жалеем! Так что, не наговаривайте!
Комментариев: 0
#9 Гость 13 августа 2017 22:02 |
Цитата: митрич
а на поселках города они не хотят подключить интернет?

А кто хочет? Магинфо? Интерсвязь?
Комментариев: 0
#8 Гость 13 августа 2017 22:00 |
Цитата: Селянин
Как всегда бла-бла-бла. Живу в поселке Петровский Нагайбакский район, 50 км от города. Этот бесплатный интернет есть только в магазине, и еще 50 метров от него, у всей остальной деревни интернета нет. Так что ростелеком пусть умоется и не докладывает какие они молодцы.


А Вам надо, чтобы у Вас в квартире был бесплатный интернет?? Не слипнется?
Комментариев: 0
#7 Селянин 13 августа 2017 21:41 |
Как всегда бла-бла-бла. Живу в поселке Петровский Нагайбакский район, 50 км от города. Этот бесплатный интернет есть только в магазине, и еще 50 метров от него, у всей остальной деревни интернета нет. Так что ростелеком пусть умоется и не докладывает какие они молодцы.
Комментариев: 0
#6 такэта 13 августа 2017 20:21 |
митрич, не-а. они хотят в каждом подъезде сделать бесплатное видеонаблюдение. поэтажно blush
Комментариев: 0
#5 митрич 13 августа 2017 18:57 |
а на поселках города они не хотят подключить интернет?
Комментариев: 0
#4 Guset_old 13 августа 2017 16:58 |
Цитата: Гость Иван
Перешёл на Ростелеком и не жалею)


Еще пожалеете, не переживайте)))
Комментариев: 0
#3 Гость Иван 13 августа 2017 16:15 |
Перешёл на Ростелеком и не жалею)
Комментариев: 0
#2 Гость 13 августа 2017 15:29 |
Молодцы! Хоть кто-то работает!