Расширенный поиск
Лента новостей
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 8
 16:48   Везла полкило героина в Магнитогорск. Автоледи, предъявившая поддельный паспорт, оказалась наркокурьером Комментарий 6
 16:19   «Ростелеком» в Челябинской области расширяет систему оповещения населения
 9:00   Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
 8:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 3
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение

Вместо 45 рублей в месяц. Wi-Fi в районах стал бесплатным

Регион. С 1 августа «Ростелеком» отменил плату за пользование интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Пользоваться интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно абсолютно бесплатно. Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.

В рамках государственной программы «Ростелеком»  подключит точки доступа в 258 населенных пунктах Челябинской области, в которых проживает почти 90 тысяч жителей. Уже работают 87 WI-FI-точек в 17 муниципальных районах Челябинской области. В четырех районах области работы полностью завершены – это Брединский, Нязепетровский, Уйский и Чесменский районы.

За полтора года работы точек состоялось 6,2 млн интернет-сессий, а общий трафик превысил 727 Тб. Причем и количество сессий и трафик растут очень высокими темпами. Скорость передачи данных в точках доступа – не менее 10 Мбит/с.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: интернет районы связь

Комментарии (14)

#14 никтонехочетже 29 августа 2017 14:30 |
Цитата: никтонехочетже
пару лет

пару лет назад
#13 никтонехочетже 29 августа 2017 14:25 |
Цитата: Гость
А Вам надо, чтобы у Вас в квартире был бесплатный интернет?? Не слипнется?

пару лет всем желающим Ростелеком раздавал квсем желающим в квартиру - оптика 50 Мбит\с - бесплатно, раз и навсегда. Пожизненно без абон.платы blush
#12 1 15 августа 2017 13:13 |
а дураку зачем инет? штрафы и комуналку платить?
#11 Око 13 августа 2017 22:15 |
Цитата: такэта
митрич, не-а. они хотят в каждом подъезде сделать бесплатное видеонаблюдение. поэтажно blush


Хотя бы так!) Остальные даже вида не делают, что заботятся о жителях. Только бабло стригут, предоставляя говно, а не связь.
#10 Гость Ирина 13 августа 2017 22:03 |
Цитата: Guset_old
Цитата: Гость Иван
Перешёл на Ростелеком и не жалею)


Еще пожалеете, не переживайте)))


5 лет уже пользуемся и не жалеем! Так что, не наговаривайте!
#9 Гость 13 августа 2017 22:02 |
Цитата: митрич
а на поселках города они не хотят подключить интернет?

А кто хочет? Магинфо? Интерсвязь?
#8 Гость 13 августа 2017 22:00 |
Цитата: Селянин
Как всегда бла-бла-бла. Живу в поселке Петровский Нагайбакский район, 50 км от города. Этот бесплатный интернет есть только в магазине, и еще 50 метров от него, у всей остальной деревни интернета нет. Так что ростелеком пусть умоется и не докладывает какие они молодцы.


А Вам надо, чтобы у Вас в квартире был бесплатный интернет?? Не слипнется?
#7 Селянин 13 августа 2017 21:41 |
Как всегда бла-бла-бла. Живу в поселке Петровский Нагайбакский район, 50 км от города. Этот бесплатный интернет есть только в магазине, и еще 50 метров от него, у всей остальной деревни интернета нет. Так что ростелеком пусть умоется и не докладывает какие они молодцы.
#6 такэта 13 августа 2017 20:21 |
митрич, не-а. они хотят в каждом подъезде сделать бесплатное видеонаблюдение. поэтажно blush
#5 митрич 13 августа 2017 18:57 |
а на поселках города они не хотят подключить интернет?
#4 Guset_old 13 августа 2017 16:58 |
Цитата: Гость Иван
Перешёл на Ростелеком и не жалею)


Еще пожалеете, не переживайте)))
#3 Гость Иван 13 августа 2017 16:15 |
Перешёл на Ростелеком и не жалею)
#2 Гость 13 августа 2017 15:29 |
Молодцы! Хоть кто-то работает!