Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Директор попался на сбросе. Отходы размещали на «левой» свалке

Агаповский район. Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды.

6262 просмотра 1

Поводом послужило обращение гражданина с просьбой проверить деятельность ООО «Приморский водоканал».

Прокуратура установила, что в результате неисправности насосного оборудования фекальной насосной станции в Приморском поселке Агаповского района, в августе и октябре 2017 года организация допустила сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод на рельеф местности.

Кроме того, организация не составила паспорта на образующиеся в результате ее деятельности опасные отходы, не вела учет отходов. А в региональное управление Росприроднадзора не предоставила отчетность в сфере обращения с отходами. Сами отходы размещались на свалке, не внесенной в государственный реестр объектов размещения отходов, сообщает областная прокуратура.

Директору ООО «Приморский водоканал» внесли представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении юридического лица возбудили дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка