Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Отдых, опасный для леса. Прокуратура выявила нарушения в пансионате «Карагайский бор»

Верхнеуральский район. Магнитогорская природоохранная прокуратура вскрыла нарушения лесного законодательства в Карагайском лесничестве.

9829 просмотров 4

В ходе проверки выяснилось, что в Карагайском участковом лесничестве используют лесные участки площадью 4,9 Га и 18,5 Га для рекреационной деятельности. Прокуратура установила, что отсутствуют правоустанавливающие документы и проекты освоения лесов для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности у детского оздоровительного лагеря «Заря» и пансионата с лечением «Карагайский бор».

«Использование лесных участков без договора аренды и проекта освоения лесов является незаконным. Все это представляет угрозу лесу, как экологической системе и природному ресурсу, вследствие отсутствия установленных мероприятий по охране и защите леса, бесконтрольности использования лесов», - сообщает областная прокуратура.

По итогам проверки прокуратура направила в Верхнеуральский районный суд исковые заявления к детскому оздоровительному лагерю и пансионату. В заявлении надзорный орган потребовал прекратить использовать указанные лесные участки до оформления правоустанавливающих документов. Также прокуратура требует разработки проекта освоения лесов и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы на проект освоения лесов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка