Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Идет стадия выдвижения кандидатов. Избирательная комиссия Челябинской области будет работать все праздники

Регион. Вчера, 28 декабря, прошло 35-е заседание избирательной комиссии Челябинской области.

5302 просмотра 4

Председатель облизбиркома Сергей Обертас рассказал членам комиссии, что кампания по выборам президента в регионе проходит ровно и в штатном режиме. Сейчас идет стадия выдвижения кандидатов – для самовыдвиженцев она заканчивается 7 января 2018 года, для кандидатов, выдвинутых партиями, 12 января.

На данный момент проходит прием уведомлений от политических организаций и индивидуальных предпринимателей, а также от СМИ, желающих участвовать в предвыборной агитации.

Согласно ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» областной избирком принимает уведомления и необходимый перечень документов в тридцатидневный срок со дня официального оглашения даты выборов, то есть до 18 января 2018 года.

Заместитель председателя региональной избирательной комиссии Елена Шубина рассказала, что региональный избирком будет работать все праздничные дни. График работы указан на сайте избирательной комиссии. Уведомления и полный комплект документов принимаются в приемной избирательной комиссии Челябинской области.

С 18 декабря 2017 года по 20 марта 2018 года работает Информационно-справочный центр ЦИК России. По многоканальному телефонному номеру 8-800-707-2018 специалисты центра разъяснят любой вопрос, касающийся нового порядка подачи заявления по месту нахождения, а также дадут консультацию по нормам законодательства избирательного процесса.

Кроме того, на 35-м заседании избирательной комиссии области рассмотрели текущие вопросы об организации закупок товаров, работ, услуг регионального избиркома при проведении выборов президента РФ. Также об утверждении распределения средств федерального бюджета на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Напомним, в декабре в Магнитогорске и других городах области началась первая волна агитации. Появились баннеры и рекламные ролики, посвященные предстояшим выборам президента. Они пройдут 18 марта 2018 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: выборы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка