Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Осталось придумать имя. Талисманом чемпионата мира по хоккею среди юниоров стал бурый мишка

Регион. Плюшевый медведь в хоккейной майке и с клюшкой будет сопровождать спортсменов и зрителей на протяжении всего чемпионата.

5307 просмотров 5

Заместитель губернатора региона Вадим Евдокимов отметил, что ни один вариант, в проводимом в прошлом году конкурсе, члены жюри не сочли подходящим по уровню чемпионата. Поэтому разработку талисмана доверили профессиональным дизайнерам. Новый талисман уже согласован российской и международной федерациями хоккея. Бурый медведь – символ государства, а так как турнир юниорский, то получился плюшевый бурый мишка.

Осталось придумать имя. Талисманом чемпионата мира по хоккею среди юниоров стал бурый мишка

Добавим, талисман будет изображен на полиграфической и сувенирной продукции предстоящего чемпионата. Кроме того, планируется изготовление ростовых кукол для городов, принимающих турнир, – Челябинска и Магнитогорска.

Уже сейчас в группе чемпионата «ВКонтакте» можно предложить свой вариант имени талисмана. Автор имени, получивший больше всего голосов, станет обладателем билетов на финал чемпионата.

Чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля. Соревнования будут проходить в ледовых аренах «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске.

Напомним, 14 февраля к предстоящему матчу в Магнитогорске на площади Торжеств установили 3,5-метровую шайбу, на экране которого ведется обратный отсчет до начала чемпионата мира среди юниоров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка