24 СР ночь
+13 +15 °C
24 СР день
+23 +25 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 июля
 19:00   Неравенство в обществе сохраняется. Росстат заявил о росте средних зарплат в стране
 18:11   Мэрия предложила жительнице дома № 164 новую квартиру. Женщина сначала согласилась, а потом передумала Комментарий 4
 17:41   Эксперты заявили, что ипотеку в Магнитогорске можно выплатить за 11 месяцев. Наверное, пошутили Комментарий 4
 17:19   Магнитка и Челябинск не попали в рейтинг городов с самым грязным воздухом. Но южноуральские дети болеют астмой всё чаще
 16:32   Евгений Ройзман рассказал о 15-летнем магнитогорском активисте. Парень добивается открытия в городе хосписа Комментарий 2
 14:39   Одолела немку, но уступила голландке. Виктория Соколова завоевала «бронзу» на Кубке Европы по дзюдо
 13:42   Качественно и в срок выполняли обязательства. ММК наградил лучших поставщиков за прошлый год
 13:17   Праздник моды в «Арене Металлург». Фестиваль «Половодье» с нами уже двадцать лет! Комментарий 1
 11:55   ЧП на площадке «Магнитостроя». Монтажник из Магнитки упал в шахту лифта Комментарий 4
 10:53   Уснула в объятиях возлюбленного, а проснулась без золотых украшений. В Магнитогорске ухажёр обокрал женщину Комментарий 7
 7:40   Внедрялись в жизненно важные сферы. Спецслужбы Ирана выявили 17 американских шпионов
22 июля
 23:00   У кого-то пропала заначка. В Шотландии кот принес домой наркотики
 21:59   Электронный альбом – в подарок магнитогорцам. В интернете появилась виртуальная галерея Магнитки Комментарий 1
 17:33   Смертельная прогулка. Подробности ЧП с ребёнком в Агаповском районе Комментарий 1
 15:49   ЦКС получил предупреждение правомерно. Арбитраж встал на сторону антимонопольщиков Комментарий 8
 15:23   В Магнитогорске пьяный «бесправник» сбил пенсионерку. Женщина скончалась в больнице Комментарий 7
 12:48   Заработали по пять лет на каждого. 18-летние магнитогорцы ограбили садовое товарищество Комментарий 3
 11:50   «Ребенку мы не сообщили, он ничего не знает». Отец Ксении Мецгер ждёт сурового приговора для убийцы своей дочери Комментарий 3
 10:48   Выбили три зуба и пытались задушить. Магнитогорского писателя едва не убили средь бела дня Комментарий 79

Более миллиарда рублей на пять объектов. В 2018 году под Магнитогорском построят мусоросортировочный комплекс и полигон

Регион. На территории Магнитогорского кластера в 2018 году построят пять объектов по обращению с отходами.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным пресс-службы областного Министерства экологии, проект уже получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. Напомним, в конце 2015 года Минэкологии Челябинской области и акционерное общество «Управление отходами» заключило концессионное соглашение о создании комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Магнитогорском кластере.

По условиям соглашения концессионер построит уже в 2018 году мусоросортировочный комплекс с полигоном вблизи Магнитогорска и три мусороперегрузочных станции. Они будут расположены в Агаповском, Кизильском и Верхнеуральском районах. Общий объем инвестиций составит 1,15 млрд рублей.

Более миллиарда рублей на пять объектов. В 2018 году под Магнитогорском построят мусоросортировочный комплекс и полигон

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Гость Serg 14 марта 2018 20:16 |
Бьюсь об заклад на 100% не чего построенного в 2018 не будет.
Комментариев: 0
#16 СОЮЗ 14 марта 2018 14:54 |
С одной стороны нас будет бомбить выбросами башкирский цемзавод, с другой-мусорный комплекс дубра!!!
Комментариев: 7 461
#15 Гость ИПшник 14 марта 2018 12:51 |
Цитата: Гость хер мэр
Это поэтому Дубровский торопится присосаться к мусорной кормушке ! Не, не плачу и не буду ! Пусть берут кредиты и строят , а за мой счёт нет !

Такая же фигня!!!!!! НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!
Комментариев: 0
#14 1 14 марта 2018 09:57 |
Цитата: Валерий
Цитата: ООО
А что за картинки детские? Где проект? Если в 2018 году он должен быть построен, то он уже должен быть на стадии завершения! Покажите фото строительства!

Вообще то мусорный завод это ангар, три конвейера, магнит для железа , пресс , десяток бомжей в утеплённой будке отбирающие в РУЧНУЮ бумагу, ПЭТ и банки алюминиевые.
Экологическая экспертиза не требуется
В среднем уменьшается куча мусора на 7% остальное сжигать или закопать .
Средняя стоимость заводика не превышает 20 млн руб
Можете проверить погуглив.
Короче расслабьтесь и получите удовольствие ?

А оно почти так и есть сейчас.Бомжи сортируют,остальное закапывают.
Комментариев: 0
#13 Валерий 14 марта 2018 07:53 |
Цитата: ООО
А что за картинки детские? Где проект? Если в 2018 году он должен быть построен, то он уже должен быть на стадии завершения! Покажите фото строительства!

Вообще то мусорный завод это ангар, три конвейера, магнит для железа , пресс , десяток бомжей в утеплённой будке отбирающие в РУЧНУЮ бумагу, ПЭТ и банки алюминиевые.
Экологическая экспертиза не требуется
В среднем уменьшается куча мусора на 7% остальное сжигать или закопать .
Средняя стоимость заводика не превышает 20 млн руб
Можете проверить погуглив.
Короче расслабьтесь и получите удовольствие ?
Комментариев: 0
#12 2 13 марта 2018 23:23 |
7 марта 2018 года банк вывесил на сайте госзакупок заявку, согласно которой он готов заплатить 5 млн рублей юристу за некую консультацию правового характера в своём головном офисе на улице Вавилова в Москве. Итоги конкурса будут подведены 19 марта.

Сбербанк тщательно скрывает суть этой консультации. "Ввиду конфиденциальности информации, содержащейся в техническом задании, техническое задание не публикуется", — пишет в документации Сбербанк. Поэтому проверить, действительно ли банк оплачивает услуги консультанта или кто-то из менеджеров спускает деньги на новую машину, невозможно.
Комментариев: 0
#11 1 13 марта 2018 21:34 |
В скором времени собираются отзывать лицензии с банков,даже тех, какие входят в топ 50.все деньги вложенные людьми за мусор,капремонт превратятся в пепел т.к идут через такие банки.Региональные операторы переведут(если успеют снять) деньги в оффшоры объявят себя банкротом.Деньги населению не возвратятся т.к уставной капитал этих "ООО"не больше 10 тыс.руб.
Комментариев: 0
#10 Гость Владимир 13 марта 2018 21:02 |
А инвестор то кто? И где можно ознакомиться с "уже одобренным проектом" - кто знает? А жителей города не планируют спросить о том, нужна ли в добавок к ММК ещё и свалка мусора со всего юга Челябинской области? Городская власть - ответьте на эти вопросы
Комментариев: 0
#9 Варенуха 13 марта 2018 20:37 |
Мне кажется надо поднимать ценник за вывоз мусора с человека. 89 рублей слишком мало. С такой ценой окупаемость проекта составит целых 2 года. А прибыль ребятам не помешала бы уже сегодня.
Комментариев: 0
#8 1 13 марта 2018 18:24 |
Всё осталось так же,мусор вывозится на старый полигон только в 2 раза реже и будет также вывозиться,а эти картинки так и останутся картинками.Очередная показуха деятельности,причём мошеннической.
Комментариев: 0
#7 Охотник 13 марта 2018 17:53 |
Со всей области в яму будут свозить мусор и отходы - вот и весь полигон .....за полтора млярда .
Комментариев: 1 958
#6 ООО 13 марта 2018 17:41 |
А что за картинки детские? Где проект? Если в 2018 году он должен быть построен, то он уже должен быть на стадии завершения! Покажите фото строительства!
Комментариев: 0
#5 синь 13 марта 2018 16:48 |
В Волоколамске уже построили?
С таким бюджетом сюда и из Казани будут мусор возить.