21 ЧТ утро
-11 -13 °C
21 ЧТ вечер
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
20 февраля
 23:07   Wi-Fi, велодорожка и дизайнерские скамейки. Магнитогорцам рассказали о «бульваре» на проспекте Карла Маркса Комментарий 6
 22:42   «Теория разбитых окон 2.0» В стремлении к лучшей жизни начни с себя
 19:00   Поддержка семей, пенсии, образование, экология. Главное из послания Путина к Федеральному Собранию Комментарий 15
 17:16   Всё из-за «обидного» поста в популярном паблике. Заведующая детским садом подала в суд на молодую маму и проиграла Комментарий 6
 16:46   «Призываем не вносить никаких сумм!» Родители и чиновники обсудили учебную «экономику» Комментарий 5
 14:28   Не упустите момент! Академия Слуха: услышать любимых! Комментарий 2
 9:58   В Челябинске вышла книга «Аварии зданий и сооружений». Взрыву в доме на проспекте К. Маркса посвящена «Глава, которой могло не быть» Комментарий 11
 8:17   Сегодня — в «Склифе», а завтра — в Магнитке! Максим Аверин и Анна Якунина — на всех телевизорах страны Комментарий 2
 0:45   Много снега — не повод для паники! Подрядчики продолжают круглосуточную уборку города Комментарий 6
19 февраля
 23:00   «Популяризует агрессивную политику РФ». Украина потребовала отменить прокат фильма «Т-34» в США Комментарий 7
 14:09   В Магнитогорске сегодня премьера «Пиковой дамы»! К ней театр оперы и балета шёл 10 лет Комментарий 1
 12:41   Его закрыли три года назад из-за аварийных корпусов. Под Магнитогорском заново отстроят детский лагерь Комментарий 3

Более миллиарда рублей на пять объектов. В 2018 году под Магнитогорском построят мусоросортировочный комплекс и полигон

Регион. На территории Магнитогорского кластера в 2018 году построят пять объектов по обращению с отходами.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным пресс-службы областного Министерства экологии, проект уже получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. Напомним, в конце 2015 года Минэкологии Челябинской области и акционерное общество «Управление отходами» заключило концессионное соглашение о создании комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Магнитогорском кластере.

По условиям соглашения концессионер построит уже в 2018 году мусоросортировочный комплекс с полигоном вблизи Магнитогорска и три мусороперегрузочных станции. Они будут расположены в Агаповском, Кизильском и Верхнеуральском районах. Общий объем инвестиций составит 1,15 млрд рублей.

Более миллиарда рублей на пять объектов. В 2018 году под Магнитогорском построят мусоросортировочный комплекс и полигон

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Гость Serg 14 марта 2018 20:16 |
Бьюсь об заклад на 100% не чего построенного в 2018 не будет.
Комментариев: 0
#16 СОЮЗ 14 марта 2018 14:54 |
С одной стороны нас будет бомбить выбросами башкирский цемзавод, с другой-мусорный комплекс дубра!!!
Комментариев: 7 461
#15 Гость ИПшник 14 марта 2018 12:51 |
Цитата: Гость хер мэр
Это поэтому Дубровский торопится присосаться к мусорной кормушке ! Не, не плачу и не буду ! Пусть берут кредиты и строят , а за мой счёт нет !

Такая же фигня!!!!!! НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!
Комментариев: 0
#14 1 14 марта 2018 09:57 |
Цитата: Валерий
Цитата: ООО
А что за картинки детские? Где проект? Если в 2018 году он должен быть построен, то он уже должен быть на стадии завершения! Покажите фото строительства!

Вообще то мусорный завод это ангар, три конвейера, магнит для железа , пресс , десяток бомжей в утеплённой будке отбирающие в РУЧНУЮ бумагу, ПЭТ и банки алюминиевые.
Экологическая экспертиза не требуется
В среднем уменьшается куча мусора на 7% остальное сжигать или закопать .
Средняя стоимость заводика не превышает 20 млн руб
Можете проверить погуглив.
Короче расслабьтесь и получите удовольствие ?

А оно почти так и есть сейчас.Бомжи сортируют,остальное закапывают.
Комментариев: 0
#13 Валерий 14 марта 2018 07:53 |
Цитата: ООО
А что за картинки детские? Где проект? Если в 2018 году он должен быть построен, то он уже должен быть на стадии завершения! Покажите фото строительства!

Вообще то мусорный завод это ангар, три конвейера, магнит для железа , пресс , десяток бомжей в утеплённой будке отбирающие в РУЧНУЮ бумагу, ПЭТ и банки алюминиевые.
Экологическая экспертиза не требуется
В среднем уменьшается куча мусора на 7% остальное сжигать или закопать .
Средняя стоимость заводика не превышает 20 млн руб
Можете проверить погуглив.
Короче расслабьтесь и получите удовольствие ?
Комментариев: 0
#12 2 13 марта 2018 23:23 |
7 марта 2018 года банк вывесил на сайте госзакупок заявку, согласно которой он готов заплатить 5 млн рублей юристу за некую консультацию правового характера в своём головном офисе на улице Вавилова в Москве. Итоги конкурса будут подведены 19 марта.

Сбербанк тщательно скрывает суть этой консультации. "Ввиду конфиденциальности информации, содержащейся в техническом задании, техническое задание не публикуется", — пишет в документации Сбербанк. Поэтому проверить, действительно ли банк оплачивает услуги консультанта или кто-то из менеджеров спускает деньги на новую машину, невозможно.
Комментариев: 0
#11 1 13 марта 2018 21:34 |
В скором времени собираются отзывать лицензии с банков,даже тех, какие входят в топ 50.все деньги вложенные людьми за мусор,капремонт превратятся в пепел т.к идут через такие банки.Региональные операторы переведут(если успеют снять) деньги в оффшоры объявят себя банкротом.Деньги населению не возвратятся т.к уставной капитал этих "ООО"не больше 10 тыс.руб.
Комментариев: 0
#10 Гость Владимир 13 марта 2018 21:02 |
А инвестор то кто? И где можно ознакомиться с "уже одобренным проектом" - кто знает? А жителей города не планируют спросить о том, нужна ли в добавок к ММК ещё и свалка мусора со всего юга Челябинской области? Городская власть - ответьте на эти вопросы
Комментариев: 0
#9 Варенуха 13 марта 2018 20:37 |
Мне кажется надо поднимать ценник за вывоз мусора с человека. 89 рублей слишком мало. С такой ценой окупаемость проекта составит целых 2 года. А прибыль ребятам не помешала бы уже сегодня.
Комментариев: 0
#8 1 13 марта 2018 18:24 |
Всё осталось так же,мусор вывозится на старый полигон только в 2 раза реже и будет также вывозиться,а эти картинки так и останутся картинками.Очередная показуха деятельности,причём мошеннической.
Комментариев: 0
#7 Охотник 13 марта 2018 17:53 |
Со всей области в яму будут свозить мусор и отходы - вот и весь полигон .....за полтора млярда .
Комментариев: 1 934
#6 ООО 13 марта 2018 17:41 |
А что за картинки детские? Где проект? Если в 2018 году он должен быть построен, то он уже должен быть на стадии завершения! Покажите фото строительства!
Комментариев: 0
#5 синь 13 марта 2018 16:48 |
В Волоколамске уже построили?
С таким бюджетом сюда и из Казани будут мусор возить.