Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Рейтинговые выборы в регионе продолжат. Муниципалы взяли на вооружение практику в выборе объектов благоустройства

Регион. В регионе и дальше будут опрашивать население в выборе объектов благоустройства.

5613 просмотров 4

Отметим, что губернатор области Борис Дубровский положительно оценил результаты рейтингового голосования по приоритетным объектам благоустройства, в котором принимали участие жители региона. Подобную практику взяли на вооружение.

Наибольшую активность жители проявили в Южноуральске – 66,4%, Сатке – 59,4%, Еманжелинске – 58,7%. На некоторых участках – в Магнитогорске, Миассе, Сатке – число, принявших участие в рейтинговом голосовании, превысило число участвующих в основных выборах – в рейтинговом голосовании принимали участие дети с 14 лет, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, согласно озвученным данным, 157 702 бюллетеня получили организаторы магнитогорского рейтингового голосования, а в выборах Президента РФ приняли участие почти 215 тысяч магнитогорцев.

По итогам рейтингового голосования в Челябинской области победителями признали 47 пространств из 175. 38 из них благоустроят в 2018 году. Всего в этом году планируется благоустроить более 600 дворовых территорий и 130 общественных пространств.

В 2018 году все 43 муниципальных образования получат средства на поддержку программ формирования современной городской среды. Решение о том, что именно благоустраивать, принимали сами жители путем голосования. В 19 территориях Челябинской области с численностью населения более 20 тысяч человек – в их числе и Магнитогорск – выбор общественных пространств, планируемых к благоустройству в этом году, прошел путем рейтингового голосования.

В муниципальных образованиях организовали сбор предложений граждан. Всего в общественных обсуждениях приняли участие около 67 тысяч человек. По итогам обсуждений в муниципальных образованиях сформировали перечни на рейтинговое голосование, в которые вошло 175 проектов. Непосредственно в голосовании приняло участие 815 тысяч человек.

Напомним, что в Магнитогорске в рейтинговом голосовании победил Экологический парк. Сейчас там деревья подвергли радикальной санитарной и омолаживающей обрезке, некоторые и вовсе снесли. Проводится и вырезка сплошной поросли. На месте многих деревьев остались только пни. Вырезают под корень и кусты акации. Судя по всему, это и есть подготовка к грядущему благоустройству в рамках проекта «Комфортная городская среда».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, магнитогорск, выборы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка