Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Две теории за пять часов. Магнитогорский математик стал призером всероссийской олимпиады

Екатеринбург. Четыре школьника из Челябинской области вошли в число победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

6841 просмотр 3

Как сообщает пресс-служба областного министерства образования, Марат Абдрахманов из лицея № 31 Челябинска стал победителем среди одиннадцатиклассников. Девятиклассник Роман Юсуфьянов из школы № 5 Магнитогорска с углубленным изучением математики, а также девятиклассник Виктор Хамзин и десятиклассник Николай Морозов из челябинского лицея № 31 вошли в число призеров.

Отметим, что олимпиада проходила в Екатеринбурге с 23 по 28 апреля. Участникам нужно было справиться с задачами двух теоретических туров. Продолжительность каждого составила пять астрономических часов.

Также для школьников проводились научно-познавательные лекции, спортивные мероприятия и экскурсионная программа в музейный комплекс военной и гражданской техники в Верхней Пышме.

Победителей и призеров наградили дипломами, дающими право поступления без экзаменов при наличии аттестата в любой российский вуз на профильные факультеты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка