26 СР вечер
+17 +19 °C
27 ЧТ утро
+13 +15 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 2
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 2
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 3
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 13
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 1
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 3
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 1
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 10
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 3
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 3
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 18
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1
 9:22   Взаимодействие и развитие. «СИТНО» на сибайском бизнес-форуме
 7:40   «Проект "Мороженое"». Сестры Вачовски снимут еще одну «Матрицу»
24 июня
 23:00   Комфорт, безопасность, нагрузка на кондиционер. В Госдуме предложили отменить штраф за тонировку автомобиля Комментарий 5
 19:00   Челябинская область в лидерах антирейтинга. Названы регионы с самым высоким уровнем наркомании Комментарий 2

Мусор под законом. В Челябинской области утвердили документ по обращению с ТКО

Регион. Деятельность регоператоров по обращению с отходами в области закрепят законодательно.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Областное Министерство экологии подготовило проект постановления «О правилах осуществления деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинской области». Сегодня, 23 мая, документ утвердили на заседании областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Теперь региональные операторы будут работать в границах их зоны ответственности согласно территориальной схеме обращения с отходами. Они будут заниматься сбором мусора, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых коммунальных отходов. Кроме того в обязанности регоператора будет входить внедрение системы раздельного сбора мусора, организация обращения с опасными отходами и ликвидация несанкционированных свалок в случае их появления.

Региональный оператор должен взаимодействовать с собственниками отходов, операторами по обращению с ТКО, органами местного самоуправления и уполномоченными органами исполнительной власти. Кроме того, он должен заключить договоры с собственниками отходов – юридическими лицами и населением – и с операторами по обращению с ТКО, владеющими объектами по обработке, обезвреживанию и захоронению мусора. В обязанности оператора входит определение места сбора и накопления мусора, график вывоза, установка места расположения новых контейнерных площадок, инвентаризация несанкционированных мест размещения ТКО и их ликвидация.

Окончательный переход субъектов России на новую систему обращения с отходами должен завершиться с установлением тарифов региональных операторов на коммунальную услугу по обращению с отходами до 1 января 2019 года.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: тко мусор

Комментарии (10)

#10 Хочу в новый контейнер 25 мая 2018 10:04 |
Цитата: ООО
Что-то контейнеров для сортировки мусора не вижу, как и завода по переработке. Сомневаюсь, что к 2019 году что-то появиться.

бросить свой мешочек с бытовыми отходами,т.е. с кухни.Что-то не вижу пока у дома по Ленина,82.Когда? Секрет.
Комментариев: 0
#9 ООО 24 мая 2018 11:10 |
Что-то контейнеров для сортировки мусора не вижу, как и завода по переработке. Сомневаюсь, что к 2019 году что-то появиться.
Комментариев: 0
#8 Йож 24 мая 2018 10:27 |
Цитата: Гость Гена
Не плати)) Потом ни один документ в гос. органах не оформишь, а через суд еще и с издержками получится)))

Ты сам подумал,что написал?Жути тут нагоняешь.Тут с большими долгами по квар.плате,налогам справки без проблем получают.Максимум,что сделают в течении 3-х лет долг с карты спишут и то не факт.Срок исковой давности ни кто не отменял.Они на таких как ты и ездят,только страдают люди у которых голова на плечах,что бы думать,а не есть в неё.
Комментариев: 0
#7 Гость Гена 24 мая 2018 09:15 |
Цитата: Йож
Цитата: Армeн
Различайте понятие тарифа, который утвердили ранее и документа об обращении ТКО. Как бы пень понимает, что это два разных слова. Количество букв и то разное). Расслабьтесь, сколько скажут, столько и платить будем. В прокуратуру от себя лично же слабо написать, проще тут пукнуть. Революционеры))).

Во первых писал в прокуратуру,они приняли заяву,дали понять,что всё понимаем но ни чего не получится сделать.Во вторых за всех не говори-будут платить.Я не буду и многих знаю,кто не будет,а если ты привык,когда тебя имеют,это ТВОИ проблемы.

Не плати)) Потом ни один документ в гос. органах не оформишь, а через суд еще и с издержками получится)))
Комментариев: 0
#6 Knight 24 мая 2018 08:44 |
Они будут заниматься сбором мусора, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых коммунальных отходов.
Из всего перечисленного будут заниматься исключительно транспортировкой и захоронением. А оставшееся бабло успешно распилят.
Комментариев: 3 808
#5 Йож 24 мая 2018 06:16 |
Цитата: Армeн
Различайте понятие тарифа, который утвердили ранее и документа об обращении ТКО. Как бы пень понимает, что это два разных слова. Количество букв и то разное). Расслабьтесь, сколько скажут, столько и платить будем. В прокуратуру от себя лично же слабо написать, проще тут пукнуть. Революционеры))).

Во первых писал в прокуратуру,они приняли заяву,дали понять,что всё понимаем но ни чего не получится сделать.Во вторых за всех не говори-будут платить.Я не буду и многих знаю,кто не будет,а если ты привык,когда тебя имеют,это ТВОИ проблемы.
Комментариев: 0
#4 Армeн 23 мая 2018 23:14 |
Цитата: Йож
Получается до сегодняшнего дня мусорный оператор был в не закона.
Он не заключал с собственниками договора,брал деньги по неустановленным тарифам.Пришёл с уставным капиталом 10000 р.Сейчас насобирал денег,купили себе минивэн представительского класса,показали новенькие камазы,которые не покупали.Да это голимая 159 ст.ук.рф не только оператора но и губера и мэра.
ПРОКУРАТУРА ТЫ В УМЕ!!!??? ИЛИ ТРОНУЛАСЬ ИМ!!!

Различайте понятие тарифа, который утвердили ранее и документа об обращении ТКО. Как бы пень понимает, что это два разных слова. Количество букв и то разное). Расслабьтесь, сколько скажут, столько и платить будем. В прокуратуру от себя лично же слабо написать, проще тут пукнуть. Революционеры))).
Комментариев: 0
#3 Йож 23 мая 2018 18:17 |
Получается до сегодняшнего дня мусорный оператор был в не закона.
Он не заключал с собственниками договора,брал деньги по неустановленным тарифам.Пришёл с уставным капиталом 10000 р.Сейчас насобирал денег,купили себе минивэн представительского класса,показали новенькие камазы,которые не покупали.Да это голимая 159 ст.ук.рф не только оператора но и губера и мэра.
ПРОКУРАТУРА ТЫ В УМЕ!!!??? ИЛИ ТРОНУЛАСЬ ИМ!!!
Комментариев: 0
#2 Путин 23 мая 2018 18:13 |
Мусора всегда были законом.
Мусор под законом это уволенный мусор.
Комментариев: 0
#1 Золотые Костры 23 мая 2018 17:42 |
Ничего не понял,платить-то будем меньше или больше?!Хотя потому ,что не понятно вывод один-больше