Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Загрязненность зашкаливает». И. о. прокурора региона пригрозил южноуральским чиновникам, обвинив их в бездействии

Регион. Прокуратура Челябинской области даст оценку бездействию правительства региона, допускающего загрязнение атмосферного воздуха.

7801 просмотр 10

Об этом заявил на координационном совещании исполняющий обязанности прокурора Челябинской области Виталий Лопин. В ведомстве считают, что к ответственности нужно привлекать не только заводы, но и чиновников, сообщает 74.ru.

– Загрязненность атмосферного воздуха в отдельных городах Челябинской области зашкаливает. В первую очередь это касается Челябинска – это «Мечел-Кокс», свалка, а также Магнитогорска, – цитирует Лопина издание. – В указанном направлении должна быть дана объективная оценка не только действиям виновных лиц, но и действиям, бездействию правительства и контролирующих органов области. С нашей стороны должен быть принят ряд исчерпывающих и адекватных мер, направленных на исправление сложившейся ситуации.

Также Лопин отметил, что проблема вышла на федеральный уровень и в 2018 году была отдельно отмечена президентом в послании Федеральному собранию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка