Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Всё должно быть готово к 1 сентября! За старт отопительного сезона глава каждого муниципалитета будет отвечать лично

Регион. В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону 2018-2019 годов.

5691 просмотр 1

Более 1,2 млрд рублей в этом году регион направил на обновление и подготовку к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры и замену неэффективных котельных. Средний уровень готовности муниципалитетов к отопительному сезону составляет около 80%. На подготовку к зиме область выделила 350 млн рублей, 867,8 млн рублей – средства местных бюджетов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании с главами муниципалитетов обратил внимание, что подготовка к отопительному сезону – это личная ответственность каждого руководителя территории. Жители региона должны получить тепло в дома вовремя, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас на сетях и объектах теплоснабжения проводятся необходимые ремонтные работы. К 1 сентября они должны завершиться. До 15 сентября муниципальные комиссии проверят теплоснабжающие, теплосетевые организации и потребителей и, если все нормально, выдадут паспорта готовности.

Добавим, что до конца текущего года планируют заменить десять убыточных котельных, в том числе и в поселке Субутак Агаповского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка