Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

И списать-то не у кого… В поселке Михири «первый раз в первый класс» отправится единственная ученица

Увельский район. Первоклашка Кристина Черных начнет учиться 1 сентября, а вместе с ней – еще восемь учеников: один – во втором классе, трое – в третьем, четверо – в четвертом.

6623 просмотра

Все школьники учатся у единственного педагога – Ольги Егоровой: она в начальной школе и учитель, и директор, и завхоз, рассказывает сайт «Первый Увельский». Ольга Николаевна разработала новую схему работы с такими маленькими классами: дети учатся с восьми утра все вместе, выполняя разные задания и обмениваясь знаниями и опытом.

– С Кристиной в первые месяцы мы будем заниматься индивидуально, а когда привыкнет, объдинимся с другими ребятами. Начало урока у нас совместное, потом ученики получают самостоятельные задания на карточках. Выполнив их, объединяются для проверки. Таким образом мы ведем групповую работу. Потом один класс занимается со мной, я объясняю новую тему, а другие ученики в это время делают самостоятельные задания, рассказала о своем методе сайту «Первый областной» педагог-новатор.

Учитель признается, что работать с объединенными маленькими классами тяжело – нужны терпение и выдержка, но очень интересно. В начальной школе маленького села Михири Ольга Егорова отработала уже 25 лет. За эти годы выпустила восемнадцать классов более сорока детей.

А Кристина готовится к первой в своей жизни торжественной школьной линейке: банты и форма куплены, учебники выделила школа. Дело – за знаниями, а ими с ней охотно поделится ее первая учительница Ольга Николаевна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка