Расширенный поиск
Лента новостей
22 октября
 10:01   Такого предложения больше не будет! В поселке Нежном осталось всего 15 квартир
 9:47   Она уже может сидеть и управлять креслом. 18-летняя жительница Магнитки восстанавливается после падения со скалы Комментарий 2
 9:10   Тяжёлые коронавирусные будни. Загидулин не спасал, а «Металлург» проиграл «Куньлуню» Комментарий 7
 7:40   «Соблюдать режим!» Мэр Екатеринбурга разрешил выкидывать из транспорта пассажиров без масок Комментарий 5
21 октября
 23:00   Предложили «заняться Арктикой». СМИ сообщили, что Чубайс может покинуть пост главы «Роснано» Комментарий 9
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 12
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Большинство магнитогорских металлургов привьют от гриппа. Вакцинация проходит в здравпунктах
 14:50   Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской Комментарий 4
 14:07   Сдать, чтобы быть уверенным! В лаборатории на Суворова, 100 можно сдать анализы на COVID-19 Комментарий 11
 11:17   Часть краденого успел продать. Магнитогорец обчистил чужой дом на 47 тысяч рублей
 9:47   Эффективность обучения повысилась в несколько раз. Промбезопасность на ММК стала виртуальной Комментарий 3
 9:19   Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58 Комментарий 76
 7:40   Санкции и разница в напряжении. В США уничтожили полученные от России аппараты ИВЛ Комментарий 8

А не сократить ли число маршруток раза в два? Для улучшения работы транспорта ученые предлагают отменить дублирующие маршруты

Троицк. Модель оптимизации и безопасности городских пассажирских перевозок разрабатывается на примере Троицка Челябинской области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На днях в одной из магнитогорских групп «ВКонтакте» была опубликована такая слезная просьба:

«Ребята, выручайте! Кто работает на Комсомольской площади или на Метизной площадке и живет в новых кварталах на пересечении Карла Маркса и Зеленого лога? Возьмите попутчика с утра за плату: с маршрутным транспортом стало совсем туго. В 06:00 уже на остановке – и ни одной маршрутки, жду по полчаса, в итоге приходится добираться с пересадками. Маршрут № 9 убрали, № 60 ходит по 1-2 маршрутки, и все битком. Приходится идти на Советскую на № 3к, и то с войной садишься…»

Ученые Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Южно-Уральского государственного университета и Казанского федерального университета озаботились оптимизацией и безопасностью городских пассажирских перевозок. Они провели масштабную работу, проанализировав причины конфликтов и задержки рейсов на коммерческих маршрутах городского общественного транспорта в нескольких городах и предложили снизить их число за счет отмены дублирующих друг друга маршрутов.

По их расчетам, компании-перевозчики Троицка могут увеличить свою выручку на 4 миллиона рублей, если отменят 15 из 28 своих маршрутов, пишет сайт «Первый Троицкий».

«Ученые определили число пересечений всех возможных пар существующих маршрутов общественного транспорта в Троицке и построили такой набор из них, в котором число общих остановок у разных «номеров» микроавтобусов будет минимальным, а охват различных территорий города останется прежним. В этом наборе число маршрутов сократилось до 13 с реальных 28, общее количество микроавтобусов на них — со 102 до 58», – информирует ИТАР-ТАСС.

Ученые заверяют, что при таком раскладе значительно уменьшится количество конфликтов между водителями, сократится время ожидания свободного места на остановках, а прибыль увеличится на 4 миллиона рублей в год.

Мы, конечно, рады за водителей маршруток и их прибыль, но предлагаем московским, челябинским и казанским ученым теперь обратить внимание на тех, кто эту прибыль приносит, – пассажиров маршруток. И, может, заняться новыми вычислениями на примере Магнитогорска, попытавшись в шесть утра уехать с Зеленого лога на Метизную площадку? А то маршрут № 9 сократили, оптимизация – на бумаге, а люди – на остановках.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Стас 13 сентября 2018 09:17 |
Верните автобусы! Трамваями занялись, теперь можно и автобусами заняться!
#11 1 13 сентября 2018 08:49 |
"Закрой рот". На Урале водитель выгнал беременную из автобуса
#10 Гость Abs 1 сентября 2018 14:30 |
Верните автобусы!!!Особенно маршруты 20 и 2!!!
#9 Русские люди 1 сентября 2018 10:57 |
Цитата: Дебилам
вообще не кто не уедет не куда :-D

НИКТО надо писать и НИКУДА.
#8 Гость 31 августа 2018 15:21 |
Руки прочь от маршруток...уже меньше жёлтых и ржавых,а недовольные все слюной брызжут,"наблюдающие" разные...
Исходить надо из того,что не будет уже муниципальных автобусов,а если и попробуют админы возродить,то только по Ленина и Маркса будут дымить,а остальным как? Поэтому убейтесь об стенки в бессильной злобе по маршруткам,пусть ездят,нас возят и зарабатывают,ну а адекватный контроль никто не отменял...
#7 человек 31 31 августа 2018 14:58 |
Самая большая проблема это 10ка, уехать с левого в час пик вообще не возможно. Там реально нужны большие автобусы
#6 Гость Константин 31 августа 2018 09:56 |
Какой "отменить" и так маршрутку по 30-40 минут ждать надо что бы с утра на работу добраться, а если отменят дублирующие маршруты то привет опоздания и соответствующее недовольство народа.
#5 Кот-обормот 31 августа 2018 02:21 |
Цитата: Хм

Вспомни времена когда небыло маршруток . Во первых маршрутов столько бы не было а это значит что до некоторых мест ты бы добирался с пересадками и ждал бы автобус тут 15 мин ,потом при пересадки 15 мин . И до места куда бы ты ехал ,вместо 20 минут ,добирался бы час.

Какая чушь. Когда трамвай и автобус работали и не было никаких маршруток, всё было отлично: можно было планировать время и транспорт (в большей степени трамвай) ходил до конца - до 01.00. А как только начали убивать ОТ и запустили эту желтую саранчу, расстояние, на которое раньше уходило 20 минут времени, проезжается не менее, чем за один час. Связь с левым берегом в межпик пропала. Интервалы в движении по маршруту доходят до нескольких часов.
Напомню: на дворе XXI век.
#4 Хм 31 августа 2018 01:39 |
Цитата: Наблюдающий
Не надо было доводить городской транспорт до плинтуса! Всех, кто это сделал, ради сиюминутной взятки - в концентрационный лагерь

То что вы пишете это ерунда ; люди сами довели до плинтуса общественный транспорт по тому что в нем не ездят . Вспомни времена когда небыло маршруток . Во первых маршрутов столько бы не было а это значит что до некоторых мест ты бы добирался с пересадками и ждал бы автобус тут 15 мин ,потом при пересадки 15 мин . И до места куда бы ты ехал ,вместо 20 мин ,добирался бы час . По этому газели и выдавили автобусы . Ты думаешь если пустят автобусы в место газелей то все маршруты остануться . Люди будут вынужденны ездить на личном транспорте
#3 Наблюдающий 30 августа 2018 22:17 |
Не надо было доводить городской транспорт до плинтуса! Всех, кто это сделал, ради сиюминутной взятки - в концентрационный лагерь! Только отлаженная схема деятельности муниципального транспорта решит все проблемы, а не перевозка людей Джамшутами в ржавых, с ободранными скамейками арбах.
#2 Гость хер мэр 30 августа 2018 20:29 |
Дело то не в жёлтых капсулах смерти ! А власть на местах бездарная ! В нашей деревеньке можно за неделю порядок навести ! Бердников не справляется ! Как и Дубровский в Челябе , уже конец его виден ....