Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Кит или мелкая рыбешка? В Еткуле идет суд над куратором группы смерти «Синий кит»

Еткульский район. Здесь рассматривают уголовное дело Ильи Сидорова – почтальона из Москвы. Его обвиняют в том, что довел 14-летнюю девочку из Еткуля до попытки добровольного ухода из жизни.

7291 просмотр 2

В мае прошлого года девочка пыталась покончить с собой. Следователи стали искать причины ее поступка на страничке девочки «ВКонтакте». Так вышли на Сидорова, 26-летнего москвича, который переписывался с подростком.

Девочку водили к психологу. Потом мать отвезла ее на море. Но через два дня после отпуска девочка наложила на себя руки. Сидоров к тому времени уже сидел в изоляторе.

Первое судебное заседание прошло в феврале в Еткуле, по статье за доведение до самоубийства ему грозило до 15 лет. Вину Сидоров признал, однако после первого заседания дело отправили на доследование.

Пока журналистов в зал суда не пускают, но в сентябре процесс могут открыть для представителей СМИ, информирует сайт «Первый Еткульский».

Что такое «Синий кит»?

Это виртуальная игра, в которую депрессивных подростков заманивают в соцсетях. Дают ряд заданий: «Сделай себе больно, чтобы никто не заметил следов», «Прогуляйся по крышам заброшенных зданий», «Проснись ночью и смотри триллер». Последнее  свести счеты с жизнью. Иногда за выход из игры кураторы требуют перевести деньги на карту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка