Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Вместо 15 лет дали три года. Москвичу, который довел девочку до попытки суицида, огласили приговор

Еткульский район. Илья Сидоров признан судом виновным по двум статьям Уголовного Кодекса.

231002 просмотра 45

Вчера, 5 сентября, Еткульский районный суд вынес приговор московскому почтальону Илье Сидорову, сообщает сайт «Первый Еткульский». Сидорова задержали год назад в Москве, обвинили по двум статьям УК – в доведении лица до покушения на самоубийство и вымогательстве. Приговора он ждал под подпиской о невыезде в Челябинске.

Заседание проходило в открытом формате и было задержано на полчаса: ждали обвиняемого. Бывший почтальон на суд не явился, что не помешало судье озвучить приговор. Куратора «группы смерти» приговорили к трем годам колонии-поселения. В счет наказания засчитали проведенные под стражей шесть месяцев, каждый день которых в соответствии с законодательством засчитывается за два.

Напомним, в мае прошлого года девочка пыталась покончить с собой. Следователи стали искать причины ее поступка на страничке девочки «ВКонтакте». Так вышли на Сидорова, 26-летнего москвича, который переписывался с подростком. По версии следствия, он давал школьнице задания, которые в итоге довели девочку до покушения на самоубийство. Также, он вымогал у нее деньги. Отметим, что все общение проходило в специально созданных сообществах в социальных сетях.

Девочку водили к психологу. Потом мать отвезла ее на море, но через два дня после отпуска девочка наложила на себя руки. Сидоров к тому времени уже сидел в изоляторе.

Первое судебное заседание прошло в феврале в Еткуле, по статье за доведение до самоубийства москвичу грозило до 15 лет. Вину Сидоров признал, однако после первого заседания дело отправили на доследование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка