Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Что не смогли экстрасенсы, то под силу судебным приставам. Похищенную в Троицке девочку нашли в Анапе

Троицк. Жителя Троицкого района, который еще в августе похитил и увез в неизвестном направлении малолетнюю дочь, нашли анапские приставы.

21698 просмотров 9

Напомним, у троичанки Веры Черменевой бывший муж, взяв дочь на прогулку, пропал вместе с ней. Полиция объявила мужчину в федеральный розыск, но обнаружить не смогла. Убитая горем мать обратилась на телевидение в программу «Битва экстрасенсов», но и там ничем конкретным ей помочь не смогли.

Правоохранителям удалось установить, что похититель передвигался с помощью сайта попутчиков, и что его мать отправила большую посылку в Анапу через транспортную компанию по перевозке грузов, пишет сайт «Первый Троицкий».

Сотрудники Анапского отдела судебных приставов, получив разыскное задание от челябинских коллег, с фотографиями отца и ребенка стали методично обходить магазины. В одном из супермаркетов кассиры опознали мужчину, сообщив, что он часто посещает магазин, иногда – с маленькой девочкой.

«В дальнейшем сработало уже «сарафанное» радио: знакомая одного из судебных приставов, работница банка, сообщила, что в банк приходила закрывать кредит пожилая женщина с ребенком, очень похожим на девочку с фотографии. По адресу регистрации этой женщины – в местном гостевом доме, было установлено наблюдение, одновременно в Анапу была вызвана мать ребенка», – информирует пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

Ну, а дальше – как в детективе: похититель едва опять не ускользнул, организовав новый переезд, но когда вышел из дома с девочкой, судебные приставы тут же блокировали его. Соня была передана приехавшей матери, а в отношении отца-похитителя ведется исполнительное производство о взыскании алиментов: на сегодняшний день его задолженность дочери составляет более 40 тысяч рублей.

Кстати, в минувшем октябре Троицкий районный суд удовлетворил иск матери девочки о лишении отца родительских прав, но ушлый родитель успел подать жалобу в апелляционную инстанцию. Дата ее рассмотрения еще не назначена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка