Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

У них нет ничего святого. Южноуральские аферисты уже начали спекулировать на смерти

Миасс. Мошенники придумывают все более новые и изощренные способы обмана доверчивых людей.

29657 просмотров 9

В полиции еще не сталкивались с тем, чтобы у людей выманивали деньги, спекулируя на смерти близких. Но фантазии мошенников и аферистов поистине нет предела.

В группе в «ВКонтакте» «Свободный Миасс» один из подписчиков выложил переписку со своей взломанной страницы, пишет сайт «Первый Миасский». Злоумышленники применили подбор пароля, а после распространяли среди его друзей просьбы о финансовой помощи:
У них нет ничего святого. Южноуральские аферисты уже начали спекулировать на смерти

Другая подписчица рассказала похожую историю: ее дочери прислали примерно такое же сообщение, но о том, что умерла подруга. Когда девушка после ужасного сообщения попыталась дозвониться до знакомых, выяснилось, что люди из ее ближнего круга тоже получили подобные жуткие послания.

В полиции с подобными уловками сетевых аферистов еще не сталкивались, но советуют гражданам, как всегда, быть осмотрительными: мошенники не дремлют, придумывают все новые способы обмана доверчивых людей.

«Мы должны быть начеку, держать данные своих банковских счетов, пароли под двойной аутентификацией. Это спасет нас от финансовых потерь и моральных трат», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе миасской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка