Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Наивные жулики. Школьница и маргинал надеялись, что воровство сойдет им с рук

Регион. Воришки просчитались: в первом случае помогла видеозапись, а во втором – его величество случай.

12823 просмотра 6

74-летний пенсионер из поселка Первомай Карталинского района попросил купить ему лекарства, а для этого дал внучке свою банковскую карту и пин-код к ней, записанный на бумажке.

Внучка лекарства купила, а дед позже недосчитался на карте четырех тысяч рублей, пишет сайт «Первый Карталинский». Внучка все отрицала и даже обиделась на пожилого родственика за несправедливые обвинения. Дедушке пришлось сначала опять глотать таблетки, а потом обратиться в полицию.

А вот полицейским ничего не стоило узнать, с какого банкомата снимали деньги. Следователи просмотрели видеозапись и убедились, что внучка здесь ни при чем. Ее подставила подруга, к которой та зашла после аптеки. Шестнадцатилетняя обманщица сумела вытащить у подружки из сумки карточку и бумажку с пин-кодом, под вымышленным предлогом ненадолго отлучилась и сняла с чужой карты немаленькую сумму.

«Против несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье за кражу, санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

А полицейские еще раз напоминают: не храните пин-код вместе с картой и следите, чтобы он не попал в чужие нечистоплотные руки.

Второй случай произошел в Верхнеуральске, куда приехал жить и «трудиться» только что выпущенный на свободу тридцатичетырехлетний Виктор, пишет сайт «Первый Верхнеуральский». Устроился на работу к местному фермеру, и в первую же ночь после трудовой смены не удержался – стащил два мобильника, ботинки и несколько пачек сигарет. Полиция Магнитогорска по горячим следам найти проходимца не смогла.

Но – на ловца и зверь бежит: фермер зашел в магнитогорское кафе на улице Вокзальной и увидел там… любителя чужих телефонов и ботинок. Тут полицейские сработали оперативно, и теперь вору-рецидивисту грозит очередной срок. После суда, конечно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка