Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Сам спуститься не мог и жалостно мяукал. Кот пять суток просидел на столбе, пока его не сняли электрики

Миасс. Кошки, как известно, задом наперед спускаться не умеют, поэтому нередко становятся заложниками высоких деревьев и фонарных столбов.

6569 просмотров 4

Это где-то там «в телевизоре» добрые спасатели или пожарные снимают кошечек с высоты и передают благодарным хозяевам. А вот в Миассе спасатели отвечали неравнодушным гражданам, переживавшим за сидевшего на электроопоре кота: «сам спустится, как проголодается».

В миасском поселке Мелентьевка кот, спасаясь от собак, взлетел на самый верх электромачты, да так и застрял там на пять суток, пишет сайт «Первый Миасский». Спуститься животное само не могло и дни и ночи напролет оглашало округу жалобным мяуканьем. Жители близлежащих домов приносили к столбу колбасу и кошачий корм, кто-то даже разлил валерьянку в надежде, что это заставит беднягу спуститься. Но кот рисковать не желал, а экстренные службы спасать его тоже не торопились. Граждане били тревогу в соцсетях, но тщетно.

Доброе дело сделали сотрудники аварийной службы, которые устраняли неисправность в соседнем поселке. Бригада прибыла к месту бедствия, один из электриков приставил к столбу раздвижную лестницу, взобрался на самый верх и снял несчастного. Неблагодарный котяра, оказавшись внизу, дал деру, вырвавшись из рук своего спасителя.
Сам спуститься не мог и жалостно мяукал. Кот пять суток просидел на столбе, пока его не сняли электрики
Фото: соцсети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка