Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Шесть тысяч километров пешком. Путешественник Андрей Шарашкин дошел до Челябинской области

Регион. Пеший турист идет из Москвы в родную Тюмень, по дороге изучая природу и достопримечательности родной страны.

6411 просмотров 6

Уже почти год – со 2 июня 2018-го – Андрей Шарашкин, историк по образованию, идет пешком по городам и весям России.

Всё началось с того, что захотел посмотреть природу Дагестана, и вот уже прошел и Дагестан, и Ставрополье, степи Калмыкии, Астраханскую, Волгоградскую, Саратовскую, Самарскую, Оренбургскую области, юг Башкирии и добрался до Южного Урала. Посмотрел Аркаим, потом бывалого туриста радушно встретили в Карталах и Троицке.
Шесть тысяч километров пешком. Путешественник Андрей Шарашкин дошел до Челябинской области

В Карталах посетил местный музей, осмотрел достопримечательности. В Троицке к встрече путешественника подготовились основательно: глава города, бывший магнитогорец Александр Виноградов, дал поручение оказать Андрею Евгеньевичу всю необходимую помощь, предоставить ночлег, а также провести экскурсию по знаковым местам Троицка. В «солнечном городе» путешественник задержался на два дня: зарядил имеющуюся при нем технику, выложил в блог накопившийся фотоматериал и осмотрел город.

«После Троицка странник отправится в направлении Кургана, далее Омск, летом Алтай, потом Красноярск, к зиме на Байкал. По окончании всего путешествия планирует написать книгу», – пишет сайт «Первый Троицкий».

Шесть тысяч километров пешком. Путешественник Андрей Шарашкин дошел до Челябинской области
Уже пройдено ногами шесть тысяч километров, Шарашкин рассчитывает пройти еще 38 тысяч и закончить путешествие через пять лет в родной Тюмени.

В среднем странник проходит по тридцать километров в день, дорога начинается в три часа ночи летом и в пять утра зимой. Ближе к часу дня ставит палатку, готовит еду и ложится спать: в холодное время года уже начинает темнеть, а летом становится слишком жарко для путешествия.

Пилигрим говорит, что на пути ему встречаются очень гостеприимные люди: предлагают ночлег, рассказывают интересные исторические факты о своем крае. Челябинская область и здесь не стала исключением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: kartalinka.ru и region-uu.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка